Беременность и роды

А почему беременным ОБЯЗАНЫ место уступать?)

вот прабабки наши в полях работали во время беременности и беременны были не 1 раз, и вынашивали здоровых детей, и ничего.
и сейчас, кто живет в сельской местности практически до последнего по хозяйству работают?
а в автобусе постоять полчаса - прям ужас и кошмар?
понимаю, когда человеку плохо - но в этом случае он сам попросит.
Никогда не считала, что мне кто-то ОБЯЗАН. В общестенный транспорт без острой надобности не лезла, прекрасно знаю что это - курс выживания, там и небеременную затопчут и не заметят. А если доводилось ехать, и не было свободных мест - отходила в углок, чтоб не толкали. Ни над кем не висела с пузом, и тем более не просила уступать, для меня это "ниже плинтуса". Я во время беременности бегала, прыгала, в море купалась, за рулем ездила и т. д. , живот мешать стал только в последний месяц, тогда пользовалсь такси.
Вероника **
Лучший ответ
В первую беременность, собственно как и во вторую, был страшнейший токсикоз. Транспорт переносила крайне плохо, падала в обмороки. Решила один раз попросить женщину, лет 40 уступить мне место в метро, так она мне сказала "Знаю я таких беременных. Ничего, постоишь". И когда я заваливаться на нее стала, толкнула меня со всей дури и я ударилась животом о поручни. В результате, выкидыш.
Никто никому ни чем не обязан, но воспитание и уважение к беременным и пожилым должно быть. Никогда не знаешь, сейчас она стоит себе тихонечко, а через минуту падает. Так-то. Вот не беременные точно не развалятся полчаса постоять.
Ну разумеется никто ничего не должен. А есть понятия такие как человечность, сострадание, но видимо они вам неведомы.
Фарида Мухаметгалеева нет, я правда не понимаю - в чем нужно СОСТРАДАТЬ беременной???
судя по всему вы не беременны, и не были.. . да потому что во-первых в транспорте могут в живот толкнуть, у нас народ какой, прет, никого не замечая, во-вторых тяжело стоять, особенно на большом сроке...
не уступайте.... отвернитесь к окну, когда зайдет беременная и делайте вид, что не замечаете.... просто совесть или есть или ее нет.. . вот и все
Ну хотя бы потому, что в общественном транспорте и метро места предназначены в первую очередь для инвалидов, пассажиров с детьми и беременных женщин .
Anna Miller
забеременеешь (если забеременеешь) - узнаешь
Фарида Мухаметгалеева в скобках желчь?)))
щас законы такие -
не уступил место беременной - значит ты папа.
ПЛАТИ АЛИМЕНТЫ !
никто ни кому ничем не обязан, и я была беременна, и не разваливалась от получасового стояния в транспорте, и место уступать не просила, и выкидыша от того что меня толкали ни разу не было, беременная не убогая и не инвалид, много просто развелось сопливых нытиков которые считают что с ними, если они беременны, все должны носиться
Catalina Sobetchi
Вам этого не понять) ) вот как сами будете беременной и тогда посмотрим...
не обязаны конечно, это как совесть подскажет.. . а здоровье прабабки и правнучки не надо сравнивать. отеки, боль в пояснице, тошноту, головокружение этим не отменишь
Да никто никому не обязан! Всё зависит от воспитания! И ещё от настроения, состояния эмоционального и физичекого в данный момент!
Потому что стоять им гораздо тяжелее. Дело в том из за животика смещается центр тяжести и они достаточно ранимы. Резкое торможение транспорта может вызвать преждевременные роды.
никто не обязан. в законе это не прописано. но если вы хорошо воспитаны, то вопросов не возникает
Marjan Nurgojaeva
Ну ты сравнила сельскую местность и город, или времена прабабок и сейчас. . Экология не та!
Ни кто не кому нечего не обязан.
потому что им, бывает, тяжело физически. Может болеть живот, просто тяжелый живот - это лишняя тяжесть. Может тошнить, может быть просто плохое самочуствие.
Девушка вам видимо плохо... .
Единственное что могу сказать - вот вы сами когда забеременеете, вы поймете что зачем как и почему....
Виктория Слепцова откуда ты знаешь что она забеременеет? некоторые вообще против детей, я например.
Фарида Мухаметгалеева да уж проходили
ни кто не кому не обязан. просто если ты нормальный чел, уступишь, на ногах стоять бывает так плохо станет, что если не присесть в обморок свалишься
! Еркеша !
Или у вас мозгов нет, или придуриваетесь. Мы потому-то и людьми зовёмся, что умеем жалеть, проявлять сострадание, человеколюбие. Все эти качества всё ещё являются составляющими воспитанного человека.
Nigora Meliboeva
Фарида Мухаметгалеева 6 голосов!))...все таки фраза "мозгов нет" , относящаяся к кому либо , магически действует на наше общество)
Все зависит от людского воспитания, потому, что еще в бабушкины времена учили уступать место старшим, беременным и с детьми!
Это закон обычной человеческой порядочности, ну и когда забеременеете сами поймете.
Забеременеешь-поймешь!!!
Фарида Мухаметгалеева )) звучит как "отрубят тебе ногу - поймешь")))
злорадство и ехидство не красят)
Что сравнивать прошлых женщин с нынешними. Люди стали более чахлые. Беременным тяжело ходить, а некоторые очень переносят плохо. А, если её,не дай Бог, качнёт и она упадёт? Последствия могут быть разные
Здесь другое, может внезапнос стать плохо, это опасно. Будешь беременной поймешь
простите мы же люди, а не звери должны наверное понимать, что тяжело стоять беременной женщине особенно на последних месяцах нагрузка вся на спину идёт и на ноги ...вот я всегда уступаю беременным места,,,, меня с детства так мама с папой учили ...
О пипец. Посмотрим, как ты с огромным животом, сумкой дамской будешь стоять в качающемся метро, где толчется куча народу, а любой удар в живот может спровоцировать выкидыш.
Ольга Панина
Фарида Мухаметгалеева блин, ну пропустили вы этот момент уже)
Ни кто ничего не обязан, элементарная вежливость и соперживание.
Фарида Мухаметгалеева вежливость согласна, но сопереживание? мож еще сочувствие?)))
с чего вы взяли, что кто-то кому-то обязан, это ваше личное дело уступать или нет. Я обычно отказываюсь от места, когда мне предлагают, хотя срок уже не маленький. Один раз только сама просила место уступить, когда почувствовала, что сейчас упаду в обморок, голова закружилась.. . А отказываюсь, потому что знаю, что есть такие люди как вы, которые с недовольным лицом будут стоять и думать "че, я ей обязана??? "
Фарида Мухаметгалеева Евгения, я давно уже не езжу в так называемом "общественном транспорте", и даже во времена пользования им не считала за великое счастье сесть на замусоленное сиденье)
дело не в том, чтобы просто постоять, просто в наших автобусах могут и толкнуть
Просто кому то дано это понять, а кому то нет.
Little Imp ..)*
Пузатому мужику или жирной женщине вот например никто не уступит, беременная тоже не долеко ушла.
Розагул Сиражидин Кызы ну пипец, ну сравнение... пузатый мужик и беременная женщина... очень умно, долго думали???
Настя Филь Жирной тетке с нарушенным обменом веществ, стоять подежелее будет, чем беременной! Сами же кричат, что беременность - не болезнь, что из себя тогда убогих крючить?