Беременность и роды

Какие таблетки можно пить кормящей маме при температуре? или может что нибудь из народных средств?

Рая Васильева
Вам надо для начала выяснить причину повышенной температуры, если это лактостаз, то поможет мощный молокоотсос и что-то холодное на больное место на пять минут пару-тройку раз через 10 минут, можно ромашковый чай выпить, и через пару часов все пройдет. Но имейте в виду, что причина может быть и другая, тем более после родов всего 10 дней прошло. Я бы посоветовала вызвать скорую и не рисковать здоровьем своим и ребеночка, занимаясь самолечением. Причиной повышенной температуры может быть и воспаление, вызванное стафилококком (типун мне на язык) . Будьте здоровы!
Елена Кожухарь
Лучший ответ
Пила чуток чай с мёдом, ела бруснику.
Инесса Ххх
пила парацетамол сама.
ну или на самом деле детский нурофен можно
Отвар липы.
Polina M.
я детский Нурофен пила!
Когда у меня была температура, муж растер меня уксусом с водой наполовину, на голову капустный лист. Утром температуры не было
Пила парацетамол. Температура разная бывает. Если очень высокая, тут уж отвары не помогут... Молоко нужно спасать и себя. И малину пила, и уксусом растиралась-без таблетки не обойтись (((
смесь литическую навести и намазаться - водка, уксус +вода.. все 1-1-1..чаю с малиной можно, укутаться и пропотеть хорошо
а температуру где измеряете? под мышкой-от молока! сцедитесь сначала до пуста, потом в локте измерьте температуру
Рая Васильева спасибо сейчас попробую
смотря какая температура. До 38 не советуют снижать. А Панадол и другие детские препараты не в той дозе, чтобы подействовало на взрослого. Панадол - это тот же парацетамол, только дороже в три раза наших таблеток. В инструкции должно быть написано как следует поступить во время грудного вскармливания. Очень многие препараты проникают в молоко.
Зачем пить таблетки? лучше сделать клюквенный морс: размять клюкву и залить ее горячей водой, добавить ложку меда. Все пройдет!
Галина Шишкина А что делать когда ночью подеялась, а клюквы нету
По-моему, парацетамол можно.
Но лучше обойтись народными средствами - липовый цвет хорошо температуру снимает, ну и чай с малиной, конечно. Потом под одеялку и пропотеть

Вообще насчет лекарств я бы посоветовалась с врачом. Если есть возможность, позвоните своему участковому педиатру. Он Вам посоветует, какие жаропонижающие совместимы с ГВ
мне советовали детский панадол
То, что можно ребенку до года!
таблетки вообще вредно пить. лудше народные средства. чай с малиной. А кормящуй маме лудше не болеть, беречь себя и ребенка.
Сама недавно была в такой ситуации, сбивала парацетамолом!
. Scorpion .