Беременность и роды

О наболевшем... Про общественный транспорт и беременных...

Сегодня рано утром ехала с ребенком в поликлинику (ребенку 5 лет, сама на 7-м месяце беременности). Долго не было транспорта. Хотя остановка почти конечная. И ехать было далековато. Ну и что вы думаете, зашли мы в автобус и ни одна сволочь не уступила место, ни мужчины, ни женщины, ни молодые, ни старые. И как вы думаете я буду воспитывать своих детей в этом вопросе, никогда больше не уступлю место, никому, и ребенка так научу...Просто наболело...И за все время беременности никто не уступил места. Ладно еще зимой я ездила (когда с первой ходила), под шубой не видно было. Но сейчас, живот такой, что перепутать невозможно... РОСТОВ-НА-ДОНУ
У меня сыну 4 года - уступали место но очень редко (Ростов-на-Дону) , в основном такие же молодые мамы, понимающие, как это быть беременной. А часто наблюдаешь - когда смотрят на твой живот или на ребенка маленькго - все сразу в окна отворачиваются. Обидно, но с этим бороться можно. Я внутренне высмеимаю таких мужчин - они имеют право место не уступить, а я имею право их НЕУВАЖАТЬ - считать за ...Вот и все. (быдло - вполне подходящее слово)
Юлия Шувалова
Лучший ответ
не знаю. . мне вроде везде места уступали. . и жалели. . что-то плохого не припомню..
о да.. . у нас таких козлов полно, которые никогда место ни женщине с ребенком, ни беременной не уступят. я когда с детьми ездила, когда маленькие были, то заходила, и если просила уступить детям место, в основном на передних местах, где для детей и т. д. всегда уступали. а у самих просто мозга не хватает уступить, воспитание такое.. . сами уступают в основном люди, кому уже лет за 35-40, у кого еще с тех пор осталось воспитание, что надо женщинам беременным и с детьми место уступать.
Ольга Базуева
тоже не уступал, но мне по фиг особо, беременность не болезнь! и ребенок не грудной
Ажар Бижанова
Анна Чумакова ставила пятёрку, а получилась почему-то четвёрка.
Да, бедная вы, у вас там и так жарко.. .
Не знаю, я ничего ни от кого не жду, поэтому и не разочаровываюсь потом.. никто никому ничего не должен в нашем обществе.
Оля Коннова
А это мы выросли- которым так же не уступали. В новосибирске 40 минут муж (55 кг весом -176 рост, 29 лет) держал крепкого 2-х летнего ребёнка на руках в переполненном автобусе-никто не взял на руки, все свои сумари обняли. У него руки дрожали потом. После этого я сказала (вспомнив беременность и езду с сыном в 10 кг на одной руке и с сумкой в 8 кг на другой- по талонам было всё)- никому не уступлю. Точно так же как сейчас в газелях (и прочем транспорте) сажают 2-х летних детей на сидушку, но не платят за них... Я своего до 20 кг на ручки брала- лет до 9.
Везде так. Нужно ездить на своём авто, чтобы не портить нервы.
Jibek Sarova
меня тоже обижало это, когда беременная ходила-я всегда сейчас уступаю, потому что знаю-тяжко.
Ира Гусакова конечно тяжко) особенно на поздних сроках и в жару
А вы не стесняйтесь попросить уступить место. Вот так и стоим-молчим. . Потом удивляемся.
Ольга Савченко
Ира Гусакова в тролейбусе меня прям кондуктор за руку сажала прося уступить место мужчин
а я бы наоборот ребенка учила, что так нехорошо, что нужно место уступать...
Hasmik Nalbandyan
Я беременная и не всегда просила, а сейчас с 10 ти месячным ребенком захожу и сразу прошу уступить место.. . (если свободного нет).
Елена Фисенко
Мне всегда уступают, жаль, что люди стали такие жестокие и равнодушные.
куда же ваш папа смотрит?
Светлана Говор Папа, к сожалению, не всегда может нас возить. Такое бывает...
Если честно - я удивлена! У нас (Минск - Беларусь) постоянно уступают! и старикам)))
Мария Шалабина
Jibek Sarova Не ровняйте- у Вас социализм. Мы в другом мире давно живём в России.
Вам не надоело это обсуждать? Уже всем давно ясно что не уступают места, ни старые не молодые.
Оля Афанасьева
Блин, а Вы попросить не пробовали, а? ? Вежливо, объяснив ситуацию? Или Вы типа гордая, а люди сами должны догадаться уступить? Ну и стойте тогда и ныть не надо.
Светлана Говор А никто и не ноет...
Может они почувствовали, что они для вас сволочи.
Ой, привет, землякам!!! !
**********************************************************************************************************************************
странно - а мне уступают, постоянно! Никогда не просила никого, просто видят - и предлагают... .
А не поняла - как это - остановка конечная, а ехать далековато, это как? до конечной ехать, или с этой ПОЧТИ КОНЕЧНОЙ - обратно, людей по-любому должно быть очень мало.... Что за маршрут?
А по поводу "И как вы думаете я буду воспитывать своих детей в этом вопросе, никогда больше не уступлю место, никому, и ребенка так научу... " - вот так вот все и думают (каждому не уступали в свое время, вот и научили следующее поколение....).... От того и общество такое.... лучше не надо... .
.
Людмила Опимах
Я только что сама подобный вопрос задавала, не мужчины, а быдло.
А потом пройдет 40 лет и ваш ребенок должен будет ему место уступать, т. к. он старик. фуууу противно!
Аида Арсланова
Светлана Говор Многи меня не поняли, вот и я про то же, что пройдет не один десяток лет, а мой ребенок вот этим козлам должен место уступать...
Надо попросить - вам уступят, и свои нервы сбережете и чужие)
Ирина Васютина
Россия ...что еще сказать? !
в Европе такого в жизни не встертишь
это просто стечение обстоятельств, не все уроды
Т*
Таша ***
ну ну учите конечно! потом ваша сноха ехать так будет и ей никто не уступит! ПОТОМУ ЧТО МАМЫ ОБОЗЛЕННЫЕ НА ВЕСЬ МИР ТАК ВОСПИТЫВАЮТ
Юля Сенчева
я ЗА.
В Москве давно к этому привыкли....
Мне тоже за всю беременность никто не уступал место... Я уступаю только беременным и с малышами. Всех бабок, извиняюсь, посылаю куда подальше...
Галина ***
Люди сегодня очень жестокие и бессердечные! Не берите с них пример и детей учите доброму и хорошему! Не сливайтесь с этой жестокой массой!
Россия. всем на все наплевать. мне в метро только девушки место уступают, улыбаются, вспоминают свою бер-ть наверное.. . а в электричке как-то ехала. жара. час пик. ни один не уступил, еще и толкнули...
В этой жизни людям кроме свой попы ничего не нужно!
Не попросишь - никто НЕ уступит!
а я вот детей буду учить вежливости и чтобы место уступали. мне беременной с детьми тоже место не уступили в метро. но на говно говном отвечать не буду.
ты думаешь все только на твой живот и смотрят? попросить было слабо?
Светлана Говор Воспитали так, что слабо...
Светлана Говор Живот невозможно не заметить, такие вот как ты отворачиваются и делают вид, что не видят
я когда с беременной подругой ездила, поступала проще, она девочка скромная, умирать будет но места уступить не попросит. поэтому я подходила к какому нить пацаненку и говорила внаглую "-ты! быстренько встал и уступил место! " главное сделать это быстро, резко и устрашающе. а взрослых мужчин просить вежливо, даме в положении место уступите пожалуйста, пока она тут не родила. отказывает один из 100, не чаще. Уфа, Башкортостан
да ...наши люди озверели просто уже.... все только о себе думают
Ольга Шилюк
сейчас люди, пока их не пнешь фиг пошевелятся. я сама просила уступить мне место - никто не отказывал
Такое творится не только в Ростове-на-Дону, уж поверьте :( Чаще место уступают женщины, нежели мужчины. Последние переводиться стали, что-ли?
Ходи пешком или езжай на личном авто
Это проблема не только в вашем городе, но и во всех городах! Просто мне кажется это уже настолько вошло в привычку, что уже считается нормой и ничего с этим не поделаешь.