Беременность и роды

Вопрос про состояние здоровья после мини аборта?

Вот интересно....Моей двоюродной сестре сделали мини 3 месяца назад(началось кровотечение). Никаких аномалий после аборта выявленно не было, сделали УЗИ, все обследования - всё отлично. Только она мне очень жалуется что теперь месячные стали очень длинные - где то по 10 дней, да после мини выделения шли больше двух недель. Не знаю что ей посоветовать так как все анализы что на гормоны, что биохимия, что УЗИ, что осмотр врача - всё говорит о том что она абсолютно здорова. Да и я не встречала пока в практике такого - если и были такие вещи - то обязательно фиксировались какие то отклонения, обычно на гормональном фоне. Скажите - если те кто делали мини - как быстро вы восстанавливались после него и какие были выделения, как долго?
S*
Simona *******
Ой, мне делали чистку на 6-й недели Б (плод замер) . Помню плохо. Вроде были очень обильные месячные ( за час промокало все) и воспаление. После курса антибиотиков, витаминов и циклоферона прошло. Если память не изменяет. ровно через два года после этого родила дочь.
Татьяна Н.
Лучший ответ
на гормонах наверное надо ей посидеть противозачаточных.. . они восстанавливают цикл
органически не перевариваю певичку Максим, прикольно облажалась она недавно на муз премии!!!!
Если вы врач, неужели у вас никого в окружении - более опытных гинекологов, вы одна на весь фап?
Н*
Натали ***
не знаю есть ли связь.. . но моей маме чистку делали.. опухоль образовалась доброкачественная.
у нее тоже месячные долго шли.. . по 2 недели.. . два месяца в подряд" но врач сразу предупредила и сказала что такое возможно
все прошло!

может и у вашей сестры все образуется?
Светлана Пак
у меня кровило только первый день. После этого через неделю начались месячные и я поставила спираль. Вот тогда и мес были по 8-9 дней болел живот. Но не знаю от чего - от спирали или нет. Как сняла через полгода - все в норму вошло
Как обычные месячные. Ей врач таблетки какие приписывал? Чтоб гормональный фон восстановить и мазня быстрее кончилась?
Simona ******* Разумеется. Начала пить в первый же день после аборта. А прописали - Линдинет - 20
многим назначают гормональные контрацептивы - они отригулируют это дело.... мне самой когда-то назначали (не по аборту, просто что бы отригулировать) , длительность менстр. сокраимлась с 8-9 дней до 3х
Nurgul Syzdykova