Беременность и роды

зачем мамаши взрослых больных детей приводят в поликлинику в грудничковый день (день здоровых деток до года)???

тоже с этим сталкивалась вечно ругаюсь из за этого один раз аж подцепили простуду. врачи тоже безмозглые если б отказывали им в приёме такого б не было. а ещё бабы в регистратуре талоны отбивают на кай спрашивается если лялишный день. бесит меня это тоже
Алина Сумина
Лучший ответ
Анюта Вторушина Девочка, простуду подцепить нельзя. Учи биологию.
Алина Сумина спасибо за комплимент правда не девочка уж сын подрастает...ага а как это тогда называется когда ребёнок здоров а сходив в полликлинику сопли темпетарура кашель откуда?а в полликлинику дуры мамаши кашлюющих детей тащут в день здорового ребёнка! то как это называется?
У вас явно ребенок до года)) )
Некоторым повторный прием на этот день назначают, некоторые просто не знают, когда "День здорового ребенка", некоторые в этот день заболели, некоторые по предварительной записи к специалистам.
Анастасия Ермошина у нас на каждой двери написано, что это день здорового ребенка!, а те кто заболел - врача домой вызывать нужно, а не заражать остальных, темболее крошечек
Валентина Ковалевская есть телефон по которому можно узнать когда прийдти с больным дитём если уж глаза не видят не хера
Жанар Мусайбекова Да, блин! Заклевали вас)))) Мамашки детей до года твердо уверены, что у них дети другого сорта, но явно лучшего)))
Анастасия Ермошина я не "клюю" и обидеть никого не хочу, просто переживаю за своего ребенка. наверняка и вы такой были, когда дитя совсем мАлое было
Если пришли на выписку - значит им назначено на этот день. Да и вобще, если выписан больничный (на родителя) , то обязаны явиться к врачу именно в назначенный день, вы этого не знли?
Юлия Шепелева если пришли на выписку у ребенка не будет лаящего кашля и соплюхами брынчеть
люди по своей природе эгоистичны и им плевать на других.
тоже никогда этого не понимала.
Пока однажды не столкнулась с тем, что у ребенка (4 года) начался сильный кашель, недомогание, слабость. Явно заболевает. Нужен больничный. Звоню - вызываю врача на дом. А они говрят - нет температуры - не придем. На вопрос, а как же взять больничный (не вести же заболевающего ребенка в сад) , сказали - а вы на прием приходите!
С тех пор приходится иногда "врать", что температура есть, а к приходу врача уже спала под воздействием лекарств....
А что вы им прикажете делать? Сидеть и ждать этот день, ждать и болезнь запустить? У нас в городе, например, скорая не едет к детям, если температура ниже 39, а участкового домой тоже не вызвать, если температура ниже 38 (я, кстати, вызывая, часто вру, что уже 38,1, хотя температура ниже, чтобы не тащить больного ребенка) . А если ребенок не с утра заболел, а симптомы проявились в течение дня, после обеда, например? сидеть и ждать до следующего утра? У нас опять же, врача на дом после 10 утра не вызовешь.
Вот подрастет ваше дите и вы поймете, почему.
Здесь вопрос не к родителям, а к администрации поликлиник, лучше бы сделали специальную секцию с отдельным входом, для здоровых детей и грудничков.
Анастасия Ермошина про администрацию вы правильно сказали, но тем не менее... мне здоровье моего ребенка важнее, так же как и вам
Марина Емельянова умница-все правильно сказвла-5 баллов тебе! такая ситуация наверно по всей россии- уна с в ростове тоже скора не едет если температура маленькая!
а у нас педиатры протсо напросто не принимают в грудничквый день, так что я с таким не сталкивалась, больных деток просто нет.
Надежда Пуняк
Анастасия Ермошина вам очень повезло! хоть за вас порадуюсь)))))))))
В нашей поликлинике просто не принимают никого в грудничковый день, кроме самих грудничков, все уже в курсе и не прутся.
Элла Рафикова
Марина Емельянова а больные дети по старше че помирать должны в этот день?
Элла Рафикова Если ребенок "помирает", то не нужно его переть в поликлинику, в этом случае вызывают врача на дом или скорую помощь.
Когда Ваше дитя простудится в 2-3-4 года, а врач не пойдёт и скорая не поедет, Вы схватите малого в охапку и побежите ко врачу, наплевав на всякие там грудничковые дни.
Анна Сергеева
Каждый переживает за своего ребенка, меня не остановит грудничковый день.
Валентина Ковалевская так вызывай врача или скорую зачем больного то тащить
Валентина Ковалевская ты ты ты заааткнись
Валентина Ковалевская китайская подделка)))
постоянно воюю на эту тему в поликлинике, у меня ребенку 11 мес, придешь а там дите кашляет чихает, оно мне надо? нафига тогда вообще эти здоровые приемы?
а если на выписку то у ребенка не будет страшного кашля и насморка, видно же когда остаточно подкашливает а когда конкретно больной ребенок
А как быть тем кому больничный закрывать?? ? Да и вообще дети могут заболеть и в день грудничка. и что делать то если он без температуры. Я иду в пол-ку тоже знаете ли не по свое воле. Точно вам сказали здесь Вы еще не столкнулись с тем, когда ребенку будет после года)
Юльчик Андреевна у меня старшему 7 лет,никогда не пойду в день здорового приема(младшему 11мес) вызываю на дом,а без температуры можно и самой один день начать лечить
а если на выписку то ребенок должен быть здоров а не кашлять и сопливить
а надо у них спросить. Я вот со своими старшими никогда не хожу в больницу если они заболели - вызываю на дом педиатра. А когда ходим с младшим ( 3 мес) тоже замечаю такую фигню....
Анна Комарова
На ваш вопрос возникает встречный. Почему мамочки с грудничками ходят в поликлинику в другие дни недели? Даже если детки их не болеют, а просто в свой день не пришли "здорового ребенка", значит можно и в другой. Ваши детки подрастут, вот тогда и вы поймете почему мамочки ходят в поликлинику в удобный, назначенный и нужный для них день.
Анастасия Ермошина никогда не ходила в не свой день
для каждой мамы свой ребёнок самый важный.. и мы переживаем за своих детей.. кто-то за больных, а кто-то за здоровых.. почему вы не возмущаетесь такой организацией приёмов в больницах и поликлинниках?
А потому что в больницу нех (простите, вырвалось) впускать больных. Меня тоже это бесит, когда по вторникам и пятницам - день здорового ребенка, а меня врачи хают типа по кой хер приперлась в пятницу с ребенком на проф. осмотр, у нас и во вторник-то бывают больные, а уж по пятницам и тем более. Это вопрос к врачам: на фига тогда устраиваете день здорового ребенка, если прутся больные!
Kanykei Muhambetova
у нас просто сама ситема такая-я однажды участкового врача домой ждала с 8 утра (вызов сделала) , а приехала она только в районе 5 часов вечера! все это время у меня ребенок лежал с температурой не ниже 38 (от скорой толку никакого-укол сделали, предложили госпитализацию и уехали) . на мой вопрос участковому педиатру: "почему вы так долго ехали, если вы на приеме до 12 часов? " она мне ответила-"ну детей больных много же, вы не одни такие у меня-как смогла так и приехала... " вот после этого мне проще такси вызвать и в любой день привезти больного ребенка в поликлинику к врачу, чем ждать его столько времени! и можете меня назвать эгоисткой или еще как нибудь-верите мне без разницы будет-"день грудничка" или еще что нибудь!! ! для каждой матери свой ребенок дороже чужих! ну уж извиняйте-если я такая бездушная...)
Mahabat Dj.
я сама этим возмущена до предела! создается впечатление, что их дети сразу подросшими были... прямо с роддома. будто они не возили своих малявочек в поликлинику, надеясь что малыш ничего там не подхватит! мы в 3 мес так "удачно" сходили на осмотр. малой из соплей не вылезал неделю, а мы из полуобморочного состояния из-за его крика. сейчас нам почти 6 мес.
я всегда как вижу таких мамаш, делаю замечание. иногда даже извиняются, но чаще мороз включают.... дуры! простите за легкий ненорматив:)
а тебе чё страшно или они чё не люди? должны прятацца?
Анастасия Ермошина мне страшно!!!!им плевать на остальных, а мне дорого здоровье моего малыша, не для того вожу его туда, чтобы заразу подцепить или простуду в лучшем случае!
Алина Сумина есть лялишный дни есть дни когда с больными только приходят а некоторый дуры тащутся не в попад и здоровье других портят
безголовые мамаши. и вобще, зачем больного ребенка тащить на улицу? ! вызвала скорую и все.