Беременность и роды
Так почему же у тех кто курит рождаются здоровые детки а у тех кто не курит и не пьет по жизни рождаются больные детки?
еще сложнее то, что те кто питается правильно, хорошо зарабатывает, достойная семья-живет в горе, немогут забеременеть, родить дите... а вот подзаборные алкашки, все время напьются и лежат на тратуаре зимой.... рожают здоровеньких деток, которые потом лишаются родителей и живут в дет доме... за что же так??
Ирина Резникова
да да и я про то же самое
это не факт.... и никак не верится .что когда беременная курит.... у ребенка не будет проблем....
Ирина Резникова
нет проблем, у моей знакомой, до родов курила, дети здоровы, уже большие
Мнение ошибочное. Надо зрить в корень, может там в роду были алкаши. Вот пример: дед пил, отец пил, сын вообще не пьет и не пил, а ребенок родился умственно отсталый.
Такого не может быть в принципе.... подобными рассуждениями себя курящие во время беременности успокаивают.
Ну я бросила курить месяца в три совсем и алкоголь не употребляла, у меня у ребенка гемапарез (неврологическое), при этом, если по факту, это из-за угрозы выкидыша на раннем сроке, то врачи все равно причиной указывают курение. Это кому как повезет действительно, знакомая всю беременность курила и с ребенком все в порядке.
Потому что действительно, чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Не только курение и алкоголь сказывается, но и настрой мамы. Если мама мнительная, она естественно вредные привычки отложила в сторону, где кольнуло, где стрельнуло сразу кипеш начинается, ребенок родился его срочно укутают и спрячут. А более легкомысленные себя лишний раз не накручивают, ребенок развивается и закаляется постоянно. У моей знакомой сестра очень долго планировала ребенка, всю беременность все лучшее, все натуральное, все идеально, все равно ребенок родился с отклонениями. Соседка по площадке пьянь подзаборная в 38 родила! В тех же числах. И вот подруга рассказывала, пошла в гости к сестре, а соседская дверь открыта. Она уже от сестры вечером вышла, а дверь все так же настежь. Заглядывает в квартиру, а там все пьянющие вповалку дрыхнут. На кухне на табуретке у плиты стоит этот четырехлетний пацан и яйца жарит. Подруга в панике: "Ты что ж делаешь?! ", а он в ответ: "Я кушать хочу, я умею и всегда себе яйца жарю".. А у сестры ее в четыре года даже на горшок сесть сам не умеет.
а я никогда не употребляла алкоголь и не курила, муж - курил в молодости. при рождении ребенка мне было - 20, мужу - 24. ребенок родился инвалидом, несовместимость генов, 1:5.000.000 - загадка природы, как можно было из пяти миллионов мужчин выбрать того, кот. тебе не подходит?
Ирина Резникова
ну все таки не курево виной. значит дело в генетике могло быть
ну это не всегда... так... моя подруга курила... после родов месяц в больнице лежали... ребёнок уже вырос.... а она продолжает говорить что это не считаеться....
У тех кто курит у их детей начнутся позже проблемы типа предрасположенность к раку итд!
Не факт, не факт.... хотя такое бывает.... На все Воля Божья...
Как говориться закон подлости. У КОГО КАК...
Это у вас откуда такие выводы??? У меня сынуля родился здоровым, насколько это возможно. Не пью, не курю. А вообще, статистика говорит, что нет сейчас здоровых детей (экология-питание вносят свою лепту), так зачем ещё усугублять это никотином и алкоголем? Причём, генетики допускают, что вред может сказаться как в более старшем возрасте, так и на следующем поколении. Думайте о детках, а не о своих удовольствиях, причём тех, которые и вам не на пользу.
Ирина Резникова
да при чем тут я??? с ума сойти!!!
Примеры? Статистика говорит об обратном. Просто в семьях, где с ребенком носятся, как с писанной торбой, у него иммунитета практически нет. А в асоциальных семьях ребенок вынужден закаливаться холодом из-за старой одежды, не ест вредных для детей деликатесов. А вообще у пьющих и курящих родителей дети рождаются в внутренними дефектами, врожденными аномалиями и нехорошей наследственностью!
не всегда, но я тоже слышала про такие случае, а цыгане с новорожденными детьми весь день на холоде, морозе сидят и ничего... все здоровы
Марина Титова
Это только кажется. Среди них тоже полно и гепатитных и туберкулезных носителей.
Естественный отбор
Это не совсем так. У многих курящих детки рождаются с желтушечкой.
Ирина Резникова
желтушка не от курящей мамы, а от того что желудочек еще не справляется с пищей.
Ольга Татаринова
Конфликт по группе крови, прививка от геппатита в первые 12 часов-вот основные причины желтушки новорожденных. У курящих во время беременности, как правило маловесные дети, с признаками или просто гипоксией.
Да, уж.. . Проститутки, алкоголички, наркоманки не парятся, не нервничают - и рожают себе спокойно))))))
Ирина Резникова
вот это я и хотела сказать
не факт
Не видела здоровых деток у курящих мам! Я не курю и не пью, муж много курит, а детка у нас родилась просто супер! Видимо, здоровье матери - главное в этом вопросе.
это не всегда так, думаю дело не в курении, хотя оно конечно нанасит вред, для тебя это риторический вопрос
Это генетика. Вполне возможно, что в роду у некурящего были больные. Вот и получается
все дело в генетике
Это закон подлости!
не факт, что всегда больные, вы подводите статистику? по роддомам ходите с неонатологами беседуете?
Ирина Резникова
я не говорю что всегда больные, статистику не провожу, но очень много читаю инфы