Беременность и роды

Вопрос женщинам планировавшим беременность.

Посоветуйте как подготовить организм к беременности?Времени в запасе около полугода.На данном этапе отказ от генно модифицированной пищи,в ближайшее время отдых на море.Что ещё сделать что бы обезопасить внутриутробное здоровье будущего ребёнка ?
Не пить спиртное, не курить, принимать фолиевую кислоту.. Здать анализы на скрытые инфекции.. Пролечить хронические заболевания, чтобы не обострились.. Этого будет достаточно.. Тут кто-то правильно сказал, что начнешь планировать, а затянется на годы. Но сам подход у вас, конечно, правильный. Если бы все так делали, то, думаю, здоровых детей рождалось бы гораздо больше.
Саша Бондаренко
Лучший ответ
зубы вылечите от и до и спину укрепляйте ))... ну не пить не курить - это понятно ..
Надя Аршинюк
анализы на инфкции. . принимать фолиевую кислоту, витамины и йод
Лика Мур
Правильное питание, здоровый образ жизни (спорт, танцы) , отказ от вредных привычек (причем не только вам, но и вашему мужу) . Если не лень - пройдите (опять же вместе с мужем) полную диспансеризацию, чтобы, если есть проблемы со здоровьем, вылечить их до беременности. Ну и еще за душевным спокойствием следите: больше положительных эмоций!
Лия Бикулова
я планировала в итоге план растянулся на 5 лет лучше не планируй
Any-Stasya Dubova
сходить к гинекологу. сдать все анализы на инфекции всякие. послушать -мож она что путного посоветует-витаминки попить например. к стоматологу сходить. мож еще по каким нибудь врачам если есть необходимость. чтобы во время беременности не лечиться.
Юлия Горина
сдайте все анализы на инфекции, пройдите флюорографию, сделайте УЗИ
вести здоровый образ жизни
плавайте
бывайте чаще на свежем воздухе, займитесь спортом, пробежка или чтото не слишком сложное
пройдите обследование, сдайте анализы, обязательно посетите гинеколога, стоматолога, если есть хронические заболевания, врачей-спец-тов.
пейте витамины, любой комплекс для беременных. я пила Алфавит мамино здоровье, потом витрум пренатал
** *
Мы тоже планировали беременность.
За полгода пришли к врачу, сдали вдвоем анализы на инфекции.
Сделали узи, посмотрели все ли в порядке.
Потом врач прописал курс витаминов + я пила где-то за 3 месяца до беременности фолиевую кислоту + мне поднимали иммунитет (достаточно слабенькая я) .
Отказались от употребления алкоголя (вдвоем) .
ничего не делала, жить и не забивать голову, а то сейчас понапрописывают лекарств, потом точно лет через 5 можно будет только родить
Центр планирование семьи вам поможет
Обратиться к специалисту, сдать анализы, вылечить все что до этого времени не долечено. Гинеколог назначит курс витаминов и минералов для подготовки организма к зачатию.
Вера Vengerenko
Сходите к хорошему инеологу и сдайте все небходимые анализы, если, не дай Бог, что-то не так, успеете пролечиться. И мужа отправтье сделать все тоже самое!
Мы так и делали!
я тоже планировала беременность, но не до такого фанатизма! просто надо вести обычный образ жизни. исключить все вредное. но это не даст 100% гарантии. последствия курения выйдут из организма в течении нескольких лет, но всегда рядом появляется тот, кто курит. (вы же дома сидеть всю беременность не будите) и как медики говорят- нет полностью здоровых, есть недообследованные. главное чтоб были здоровы- сердце и почки, тк на них самая нагрузка. и главное потом кормить ребенка грудью как можно дольше! удачи!
Я сходила к гинекологу, сделала узи малого таза, сдала анализы на инфекции, попили с мужем фолиевую кислоту и витамин Е.
Принимайте витамины, и вообще настраивайте себя на позитив, что Вы и Ваш ребенок будете здоровы! Читайте развивающую литературу, да еще не помешало бы заняться каким-то видом спорта, или танцами, или просто шейпингом