Беременность и роды
Зачем при выписке из роддома все оставляют конфеты и цветы мед. персоналу?
В благодарность, что оставили в живых ее и ребенка
Стародавняя совковая традиция.
благодарят
Инна Химичева
Почему конфетами, а не колбасой?
вот мне тоже интересно. из всех четырех медсестер на мою выписку выпала смена самой противной и грубой. и ей достались конфеты и шампанское от моих родных! я была против, мне бы хотелось отблагодарить тех, других, добрых заботливых медсестер, но как их найти, когда они дежурят по своему графику.. . я даже расстроилась, что досталось той противной. ей - не за что.
я деньги и вино оставляла
да ничо себе можно вообще ничего за такую работу не давать это меня еще в .опу должны в благодарность целовать
на весь персонал три человека нормальных попалось это как ?
хамят! детей переодевать отказываются нянечки
!
традиция - мы еще и по бутылке вина и шампанского дарили - а зав отделением водку.
Инна Химичева
Вот это я понимаю! А то волнуюсь за них, как там иха попа от сладкого)))))
благодарят за чуткость и хорошую работу
Благодарят вообще-то.... У нас последнее время стали торты дарить.
и у нас предпочитают денюжку)))
Я купила в благодарность за сердечное отношение торты для детской реанимации, где доча лежала, и акушерок в дородовом отделении и набор автокосметики для врача, который меня вел и принимал роды.
А цветы МНЕ на выписку принесли. Так что - увезла домой )))))
у нас оставляют от 500 и выше всем ниже врача, у нас за цветы и конфеты пошлют куда подальше
Инна Химичева
Это хде так????
хы-хы.... мой муж привез и конфеты и шампунь, но я сказала громкое НЕТ!... просто медсестра, которая меня выписывала успела мне нервы потрепать за то утро.... в итоге все дома съели...))
Им еще деньги оставляют.. . У них там "такса"... ))) девочки дороже, кажется...
Инна Химичева
Это хде такое????
Традиция типа... но некоторым не за что! Цветы вообще ни к чему, лучше фрукты. А еще лучше деньги!
В знак благодарности, всё таки они помогли появиться на свет вашему счастью
Инна Химичева
Почему конфеты, а не колбаса?
ну это тоже самое что многие оставляют чаевые в ресторанах (Я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮ правда)
Наверное хотят отблагодарить за хорошее отношение.
В знак благодарности.
Инна Химичева
А у них попа от конфет не слипнется? Ведь гораздо приятней получить каталку колбасы и водку)))
Я 2 месяца назад родила и у нас в роддоме женщина которая носит передачи сказала что врачам надоели конфеты и цветы что надо дарить деньги. Вот так!
Инна Химичева
Конечно у них попа слиплась)))
Ну, как бы, предполагается, что это все является излишеством, типа у вас их уже столько, что просто девать некуда) ) А вообще, я считаю это обще принятой нормой, так как иначе с нашей медициной договориться никак не получается))
Инна Химичева
Меня интересует, почему именно конфеты, а не колбаса например