Беременность и роды
Почему в роддоме, мед персонал считает ,что им обязаны дарить подарки и отнюдь не шампанское с конфетами?!
Это хорошо, что просто подарки, а то у нас в основном считают, что им обязады давать деньгами, начиная так с 10 тыс. рублей и больше.
на конфеты и шампунь всё равно тратите деньги. Ну так возьмите и положите их в конверт. Поверьте, лучше 300р но деньгами. ЧЕм когда задница слипается от конфет и кухня превращается в мини -бар из подаренных бутылок. НЕ надо спаивать врачей и их семьи. ПОдумайте, хотели бы вы сами такую благодарность. ПО мне--так лучше ничего, большое человеческое спасибо, чем конфеты купленные на бегу для отмазки. ЭТо знает каждый врач, подарочные прошлогодние конфеты непонятной фирмы "для вас" хуже пощёчины. И как правило они сливаются санитаркам
Да они и не считают так. Откуда вы это взяли. Вам что ребёнка не отдают без выкупа?
Даже на рынке беря котёнка или щенка всегда дают ВЫКУП - МАЛЕНЬКУЮ ДЕНЕЖКУ в знак благодарности.
А вот если бы вы рожали в деревне одна наедине с мужем. Он бы справился?
Вот ему ни конфет, ни шампанского не надо давать.
Они подарили вам ребёнка, а вы ЖАДИНА.
что в открытую требуют-это наглость, конечно. но я вот перед выпиской подслушала, как они между собой на посту хихикали, что от сладкого уже *опы слипаются, нет бы икры кто-то принёс. мужу сказала, он на выписку и притащил несколько банок икры им и хорошее вино. они так смущались прикольно, совали её обратно. но мне искренне не жалко было бы и денег дать, потому что носились они там с нами всеми как мамки родные, ничего плохого вспомнить не могу. а врачу денег давали, потому что роды были договорные и тоже не жалко.
Коррупция на всех уровнях и степенях !
Это рашка !
это их работа, не считаю, что нужно что-то дарить. Сама пойду на днях рожать, у меня полис есть, я за это налоги плачу, так какого хрена?
Наверное потому что не миллионы получают. .
А вы вообще как рожать хотите? Чтобы к вам было хорошее, доброе отношение? Так и вы можете вполне выразить свое отношение к врачам-отблагодарить их, и желательно не просроченным шоколадом. .
Или вы хотите все строго, официально, "как положено"?Если от вас доброго отношения к людям, которые примут вашего ребенка!! -самое дорогое что есть на свете у человека-не дождешься, с чего они вдруг должны быть добрыми, внимательными да ласковыми? Вы к ним официально-и они к вам точно так же.
с меня в открытую требовали денег прямым текстом, я принципиально ничего не дала..., а чего мне бояться было, не выпишут чтоль или ребёнка не отдадут..., и за что собственно я должна была платить, роды у меня прошли быстро и легко, ничего особенного для меня не сделали, это их работа...
Потому, что мед персонал в роддоме считает, что без них женщины рожать не умеют )
а у нас заведующая роддомом навела порядок!! ! Прекратили брать взятки, даже на рецепшене боятся шоколадки брать! !
Хотя такса осталась)) 1000 за мальчиков просят и 500 за девочек)) при выписке, но я скорее всего отблагодарю своего врача! ! Она у меня такая умничка!!
По родовому сертификату, на сколько я знаю, роддом получает 6 000. И вполне достаточно, я считаю. А индивидуально всем платить не каждый сможет.
M !
Вы государство с акушеркой не путайте))))
6000?Кто получит?Государство...А акушерка как получала свои копейки,так и будет получать,сидя в крови и дерьме..)
Приучили ;-))
А Вам жалко конфет? Они помогли вашей крохе на свет родиться...
Эльвия Камалиева
Мне не жалко, но вот именно что они в открытую говорят что им конфет не надо, а надо денег, а ведь по сути это их работа, и когда они выбирали профессию они думали о том как помогать появляться на свет малышам или о том как будут сумки с работы таскать
Ольга Чучман
овцу тупую в зеркале увидешь...
да потому што приучили я хер им што дам когда жена будет и родит мне даже за мою работу изредка говорят спасибо... (короче скажу спасибо молодцы)
Закушались.
Набаловали мы их!!! Надо вообще с этими поборами завязывать.