Прихожу знач я в местную лабораторию при роддоме сдать анализы (общий крови, и тест на толерантность к глюкозе)
Встречает меня побитая жизнью лаборантша и махая передо мною листочком на общаковый анализ с лицом проффесора заявляет: ЭТО АНАЛИЗ НА 8 ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ! С вас 15 гривень!
Я тихо акуеваю, во-первых банальный общий анализ крови по направлению вообще бесплатен, а во вторых.. при чем тут 8 показателей? ? Да хоть 10 мне то что?
Я ей с умным видом тоже заявляю: А деньги то за что берете?? ?
Она баба видно прохаваная заявляет: НА РЕАКТИВЫ!
Ха! Ок! Раз вы закупаете реактивы (гг, ага, канешна.. лаборантши бегают по рынку с наличными и покупают))) ) Давай, грю, чек раз это все проходит через бухгалтерию)) ) Она резко замолчала и деньги требовать прекратила.
Идем дальше, а дальше у нас по плану кровь на глюкозу. Эта же умнейшая женщина мне заявляет: с вас 25 гривень за нашу глюкозу (сухая глюкоза эт сахарная пудра просто стерильная) и протягивает мне грамм 10 этой глюкозы. .
Я дальше акуеваю и говорю ей: вы че мне 10 грамм сахара хотите продать по цене двух кг? Ок! Куплю! Только дай мне чек, а то я застрахована и моя страховка все покроет при наличии чеков. Бабка матюкнулась и деньги с меня брать прекратила.
Беременность и роды
Вопрос: почему средний мед. персонал считает беременных полными, необразованными и тупыми лохами?
Вы не на Украине случаем живете?) ) ) у нас такое бывает, частенько. . ) вчера так же сдавала тест на глюкозу но глюкозу сказали самой купить ( в ампулах) а так я сама медик, у меня дома куча всякого добра было, в том числе и глюкоза) ) сдавала еще кровь на вич, СПИД и сифилис - дала 20 гр на бензин, так как анализ в другой город отвозят... ) ) зная нашу "бесплатную" медицину - плачу молча)))
Алина Курочкина
Если учитывать что за день в одной точке сдает кровь не менее 20 людей, то если каждая даст по двадцатке, то это 400 гр, итого около 30 литров бензина) ) Можно доехать в другой конец Украины)))
вам попались недобросовестные служащие. Такие же недобросовестные служащие есть среди рабочих и прочих работающих. Я тоже хожу на всякие подобные процедуры---встречалась с большим количеством мед. персонала, притом что сама врач--но не афиширую, всё делаю на общих основаниях---оч хорошее отношение везде. С облизываниями не кидаются конечно--но мне это не нужно. Всё что нужно --делают. Где непонятно---повторят. Все--от врача до медсестёр и работников регистратуры и даже женщина на выдаче молока и витаминов---не встречала ни хамства ни вымогательства, ни пренебрежения. ПРитом что понимаю---у врача 3 участка без м/с (потому что нет врачей) , 8 часов вечера---у неё рабочий день до 7---она ещё приём ведёт. ДО последнего "клиента". И плюс их зарплаты в пошарпанной подмосковной поликлинике, и плюс ответственность--каждому напиши, выпиши объясни, заполни документацию и ничего не забудь. . НО мед. персонал ведёт себя оч достойно
В нашем городе для проведения бесплатного глюкозотолерантного теста требуется принести свою глюкозу. Причем купить ее в виде порошка тоже не так просто, так что если бы мне предложили приобрести ее на месте, я бы не отказалась! Вам повезло, что у вас все включено!)) ) Правильно поступили!
Алина Курочкина
Для теста на глюкозу подходит обычная сладкая вода, чай, лимонад)) ) В виде порошка глюкоза - это сахар, обычный сахар) И стоит он копейки)
Хрен их знает, но я всё равно в платной наблюдаюсь, поэтому мне не до этого. Да и всегда проще пойти заплатить, чем доказывать таким что то. которые потом и анализы могут плохо сделать...
Я такая же как и Вы: ) Знаю свои права: ) Всегда прошу чек за все: ) И так же все утихают:)
Как я вас понимаю, у меня такой прикол был когда я к стоматологу в поликлинику пошла! Заплатила за приём на грязном стульчике 15 гривен, опомнилась когда домой пришла! Сейчас я уже умная, меня так просто не разведёшь, а это прям рассудок помутнел, дала деньги и всё, не понятно за что!
да я сама ахуеваю (извините) с мед. персонала, в одной больнице поставили пневмонию, в другой поржали сказали что нету ничего.. спрашиваю у других, что-то мямлят, я за этот месяц наматюкалась как сапожник... а все потому что у людей нет чувства ответственности, и совести ((
в России не нужно сдавать деньги на реактивы
Алина Курочкина
На Украине тоже)
Потому что в основном мы все лохи и есть. . .В правовом смысле. . или просто не хотим связываться с системой и позволяем себя облапошивать.
Алина Курочкина
Если бы она сказала: сдайте сколько сможете, а то нам тут жрать нечего. Я бы дала.. Я вообще не жадная и спокойная если меня не злить. Но, эта бабка просто акуела в своей лаборатории.