Беременность и роды

кстати про роддом, подскажите пожалуйта, как и чем вы отблагодарили мед. персонал, при выписке??

При выписке муж принес три бутылки шампанского, большую коробку конфет, отдал детской м/сестре, котороая передавала ему ребеночка (они межде собой делятся, я узнала) А я во время лежания в послеродовом принесла по коробочке конфет тем акушеркам, которые мне понравились. А врачу - ничего, три раза рожала, попадались какие-то уроды, вот акушерочки - умнички, дай им Бог здоровья.
Кстати, в первый раз муж только букет принес - мне. Это уже потом мы умнее стали )))
Людмила Бармута
Лучший ответ
В Москве - гораздо проще. Там сразу при поступлении спрашиваешь лечащего врача "Хочу отблагодарить. Как? " Ответ следует незамедлительно. Отдаете благодарность лечащему. Дальше, по принятии благодарности, можно не беспокоиться, шоколадка разойдется в нужных пропорциях кому нужно.
Ну разве что сунуть символические бабки нянечке, которая ребенка вынесла счастливому отцу. Но это уже ритуал, а с ритуалом - ничего не поделаешь.
Марина Черная
Воздушным поцелуем!! !
Правда муж сунул медсестре при выписке 500 рэ за упаковку сына...
Мила Смоляк
первый раз рожала бесплатно
так врач сам выбил у нас деньги ...так ненавязчиво...) ) типа надо бы отблагодарить и тд)
а второй раз рожала платно, ничего уже никому не давала сверху) ) и так считаю достаточно получают)
А уж давать деньги или конфеты медсестре которая подает ребенка считаю вообще бредом) За что? За какие заслуги?) ) Ладно еще врача отблагодарить, который роды принимал...
Красивый букет цветов, шампанское и конфеты.. дежурный набор..
Сергей Сергеев
врачу и акушерке дали деньги в конвертах сразу после родов.
при выписке пакет с шампанским и конфетами вручили медсестре, которая ребенка вынесла.
Мы благодарили при поступлении. Деньгами. Ибо закон экономики "вечером деньги, утром стулья" никто не отменял.
Яна Альтер
ничем
Шампанское и коробку конфет медсестре, которая дочку отдавала.
Ничем. Рожала три года назад, благодарила, подарила несколько коробок конфет и пачек чая, врачу заплатила отдельно. В нынешнем году персонал роддома обнаглел донельзя, благодарности не заслужили, только в карман заглядывали все время, аж противно, начинаешь понимать женщин, которые хотят рожать дома.
Аня Шмидт
никак не благодарили, охране платили 500р чтоб машину пропустили на территорию роддома
Татьяна Гаранова пипец)))))что и такой дебилизм бывает???
врачу-неонатологу сертификат летуаль на 1000, врачу-гинекологу (мужчине) коньяк, медсестрам конфеты и шампанское
Букет цветов и коробку конфет. шампанское не стали покупать дабы не пили на рабочем месте
Саша Сухова
у меня такие врачи были которых не то что отблагодарить - прибить хотелось))
Алена Алена
Медсестре, которая провожала к родным, 500 рублей в карман положили. Акушерку поблагодарила бы, но где ее искать не знала. А врачиха нехорошая была. А вообще, они за все за это денежку получают, и немалую. Я не приветствую лично все эти подарки врачам. Они делают свою работу, и никакого сверхестественного отношения не проявляют.
В том роддоме где я рожала принято за мальчика давать 500руб. тому кто выносит реенка, за девочку 350руб. , мы отдали за девочку + цветы. Врачей и др. персонал не благодарили, т. к. рожала платно по договору