Беременность и роды

Навеяно насчет солярия. ВН.

Вот те,кто очень бурно тут высказываются о вреде солярия и о том,что это зло,микроволновка :) и т.п. вот хоть что-нибудь РЕАЛЬНО знают о соляриях.Да,я согласна,при беременности противопоказано,но знаете почему?Потому что температура тела поднимается,давление и т.п..Так по сути перед компом тоже противопоказано сидеть,свч,мобильниками пользоваться тоже,тем не менее...)))) Я ни в коем случае не призываю посещать солярий в положении,даже наоборот,тем не менее от этого ничего глобального не случится.И,кстати,не беременным солярий даже полезен В МЕРУ.
Надя Лиздик
я работала администратором с солярии.... что могу сказать, риск есть всегда.. но загорать со специальными кремами содержащими коллаген и защищающим от свободных радикалов можно, но так же без фанатизма... я ходила в первом триместре загорать, чтоб кожу подсушить, а то прыщи пошли... купила себе большой тюбик крема и опять жду осени, чтоб походить немного, кожа при загаре у меня выравнивается, становиться гладкой, что очень радует... .
знаю много случаев когда девчонки просто уже коричневого цвета все равно приходили часто, хотя для поддержания оттенка хватает раз в 1-2 недели, после полученного результата конечно. это уже был фанатизм конечно, приходилось объяснять, что это вредно...
Марина Хасанова
Лучший ответ
Я весь первый триместр ходила в солярий. И я вообще свой человек в солярии зимой.
Ирина Слатина
при чем тут перегрев?? ? дело в ультрафиолете! а вы реально знаете, в чем опасность микроволновки?? ? или тоже думаете, что "перегрев"???
Надя Лиздик Девушка,я 4 года этим бизнесом занимаюсь и знаю об этом всё.Мне нет смысла кого-то убеждать в чем-либо в инете,но нахождение несколько часов на солнце вреднее,чем 5 минут в солярии.Что такое ультрафиолет и т.п. я прекрасно знаю.Загар в солярии с использованием защитных средств и в меру даже полезно.Ну,а в больших количествах хоть что вредно.Просто,вы кажется,там писали о реальной себестоимости качественного солярия и что-то там про 30 рублей за минуту,так мне смешно читать было,девушка,лампы меняет фирма производитель по договору регулярно,так что реальная себестоимость минуты примерно 5-7 рублей,а в солярии зарабатывают на кремах в основном,потому что накрутка на них 100%.Ну это к тому,что не надо писать,о чем не знаете.
При загаре в солярии лампы излучают ультрафиолетовые лучи UVA, которые не вызывают ожога, но проникают глубже чем солнечные ультрафиолетовые лучи UVB и разрушают ткани эластина и коллагена. Так что загорать в солярии намного вреднее, чем на солнышке в правильное время и с защитой кожи. Это реальная информация. И вообще самый красивый тихоокеанский загар, а солярий дешевая подделка.
Алла Ютяева
Надя Лиздик Сравните лишь один момент,что в солярии максимальное нахождение 15 мин.(МАКСИМАЛЬНО),а на солнце люди загорают часами - эффект одинаковый.
а зачем солярий, если лето на дворе... тем более беременным, с пузом... вот чего не понимаю, того не понимаю))))))
Надя Лиздик А при чем тут лето?Разговор просто о солярии.
можно беременным загарать это витамин Д, но естественно без фанатизма и не по 10 мин.. а по 3-5...мне моя врач говорила и много где есть про это инфа
полностью согласна про в меру и не беременным и особенно осенью и зимой
Не считаю необходимостью загорать во время беременности! К тому же раз уж заговорили о вреде всех бытовых устройств, так тем более: давайте себя ещё солярием губить!
*V
* Vikki *
Я думаю в меру нормально (не вредно) , просто некоторые ходят черные как головёшки круглый год так ведь можно и рак кожи заработать. Сама правда не хожу кожа очень светлая, стараюсь не загорать.
М*
Марина ***
Ничего полезного в солярии нет и быть не может, тем более у нас в России в соляриях все лампы просроченные.
Нияра Барабаш
Надя Лиздик Откуда такая идиотская информация??? Вы знаете для чего были изобретены солярии вообще?Для лечения кожных заболеваний при использовании их в меру.Я сама занимаюсь этим бизнесом уже 4 года и могу вам сказать,что замена ламп происходит по договору с фирмой производителем,т.е. на постоянной основе,как тех.обеспечение.Не надо из воздуха брать информацию,вопрос посвящен таким вот "умникам"!
а альтернативу поискать, солнышко например, от одного раза в солярии такой же результат будет как от солнца,
Беременным в солярии делать нечего. Пусть лучше едут на дачу и грядки тяпают