Беременность и роды

А Вам не кажется, что задаваясь подобными вопросами

типа, :2почему я должен уступать место беременным?" человек сам себя унижает и даёт понять людям кто он есть на самом деле? Беременность не болезнь, это уже давно всем понятно! Но чувство уважения ведь должно быть к женщине, котроая носит ребенка под сердцем. Все по-разному переносят беременность. И уважать надо прежде всего этого маленького ни в чем неповинного человечка, которого могут толкнуть и все, хана! Ведь так можно растерять все стереотипы, уважение к старикам, детям и прочим категориям граждан! Это ведь всего лишь навсего воспитанность говорит ,да? Согласны? Неужели не хочется сделать доброе дело и чувствовать себя прекрасно, нежели пихнуть беременную и бросить отрывки грубых фраз в ее адрес!!!!
Всё зависит от воспитания. Если человеку с детства привили, что надо уважать и помогать слабому-то из него вырастает ЧЕЛОВЕК. А если не привили, то вырастает БЫДЛО, которое ещё и дискутирует на тему стоит ли уступать место беременным и старикам....
Ольга Гвоздкова
Лучший ответ
девочки, ну вы демагогию развели=))))
не хочешь - не сиди, не хочешь - не уступай.
если человек не испытывает морального удовольствия от того, что сделал доброе дело - это не значит что он плохой. Может он устал? или был плохой день? а может что-то с родственником случилось и совсем НЕ ДО ЧУЖОЙ беременной женщины?
а я то думала ты про жука:)) )

мне седня кста никто так и не уступил с пузом.. ни утром ни вечером.. . только вылуплялись на пузо...
Стараюсь не реагировать на подобное. Я мама и от моего физического и эмоционального состояния зависит здоровье моих детишек. А на таких людей плевать - они несчастны, поскольку потеряли суть человека - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Танюша Холод
Ильгина Габидуллина Красивые слова!
Однажды я видела беременную женщину, которая с безмятежным видом потягивала пивко из горла. И чего ради я должна беспокоиться о том, что ее нерожденного ребенка кто-то может "толкнуть и все, хана"?
Ильгина Габидуллина Кто как воспитан, с вами все ясно
Неизвестно Неизвестно нашли одну и что теперь все беременные такие??
в основном вы правы! Всегда уступала и буду уступать место беременной, если сама стою - кого-нить попрошу, НО если беременная хамка (вдет себя неадекватно) - стоять ей по любому!
и не говорите!!
Кстати, по личным наблюдениям, мужчины относятся к беременным намного более внимательнее и нежнее, что ли, чем женщины, как то это странно... А говорят - мужики безчуственные, выходит наоборот.
Ирина Ралько
Вы не правы, нужно уважать состояние человека, возраст человека и вообще читайте больше добрых сказок
Ильгина Габидуллина В чем я не права?
Ильгина Габидуллина Иили вы читать просто не умеете? Я вообще-то и пишу, что нужно уважать!