Беременность и роды

есть такие кто делал только БЦЖ в роддоме и почему? когда потом и какие прививки делали?

Вы можете отказаться от любой прививки письменно у педиатра. Если с какими то прививками согласны - ставите их, согласно календарю прививок.
Ксения Корягина
Лучший ответ
Я отказалась от гепатита В и уже с двоими. Он передается только через кровь или половым путем. Половой путь у младенца отпадает, а через кровь может попасть, уж извините, только с помощью врачей. Получается они сами от себя перестраховываются. Зачем же я новорожденного мучить буду, сделаем чуть позже.
Раньше вобще в роддоме только БЦЖ и делали.
Я вообще отказалась от прививок младшему. Сделали в 2 месяца пробу Манту, а через 1 неделю БЦЖ в плечо. И всё!Сыну уже 1,2 года. Причина отказа? У дочки старшей были аллергии на прививки вплоть до температуры 40 и судорог. Дочке тоже не делаем. Ей 3 года.
Олеся Паленова Сделали в 2 месяца пробу Манту,а через 1 неделю БЦЖ в плечо- мне тоже так советовали
мы сделали только БЦЖ. в семье у нас есть врачи. они говорят, что толку от одной прививки гепатита нет, надо делать комплексную. сегодня сделали первую АКДС. нам 9,5 месяцев. ждали пока немного подрастет, организм окрепнет, да и наличие вакцины не всегда имеется.
Ю*
Юльчик *
я такая, там еще от гепатита бе делали, но моему не делали, слабоватенький был; потом уж попозже месяцев с 3 делали и от гепатита, и акдс, и полиомиелит
Я в роддоме третьей дочке прививки не стала делать!
На второй день делала от гепатита, на третий БЦЖ. В 1-й месяц - от гепатита. На 4-й месяц КДС, 5-й месяц - КДС, 6-й месяц - КДС. И в годик проверка на манту и от кори.