спасибо, в курсе. глухонемота - это крайний случай, плохо то, что в СПб 80% носителей туберкулёза, это при том, что до 1998 г. прививали всех и не спрашивали - так что смысла просто не вижу. к тому же бомжи всякие болеют и будучи привитыми, а случайно заражённый ребёнок будучи не привитым перенесёт болезнь (если вовремя спохватиться и лечить) лучше привитого.
собственно, и не даём никакого согласия - вообще отказались от всех прививок.
Беременность и роды
Девчонки знаете ли вы что давая согласие на вакцинацию БЦЖ в роддоме вы можете из ребенка сделать глухонемово инвалида
Первый раз слышу....
Да, лучше пусть умрёт от туберкулёза...
А вы знаете, что избегая прививок, вы подвергаете своего ребёнка испытанию "естественным отбором"?:)
что-то НИ ОДИН ребенок моих знакомых-приятелей не пострадал от прививок! и мой тоже нет. так что не надо здесь пургу гнать. а вот что такое туберкулез, я знаю не понаслышке: муж чуть не умер от него. ВСЕ плановые прививки ребенку поставили, и ВСЕ хорошо. а вы можете рисковать здоровьем и жизнью своих детей - ваше право. не стыдно будет в глаза смотреть, если после туберкулеза на всю жизнь инвалидом останется?
а если нет, то он может от Туберкулеза помереть.. . причем шансы 2го намного выше.
.
пс: у меня 2 сестры перенесли эту болезнь, уже в взрослом возрасте. . годы лечения, куча лекарств. . и то взрослый организм, а новорожденный такого может и не вынести.
.
А знаете, что если отказаться, то последствия могут намного хуже?
Началось в колхозе утро.... Моему сыночку 1 год 3 мес.... делаем все прививки по плану.... со здоровьем все в порядке....
еще остит, остеомиелит и т. п. , хоть % не велик, но все эти вмешательства опасны!
на картинке похоже он. глухонемой инвалид.
вот это в шапке инвалид?? ? что за хрень?? ? ну болейте тубиком ради бога... кто вам мешает....
А вы знаете, что вашего ребенка каждую минуту может сбить машина или на него может упасть сосулька?
это наверное случай на миллиард
лично нас в роддоме предупреждали о всех последствиях. и я подписывала согласие на прививку. думаю сейчас все стали граммотными, так что не америку открываете. каждый сам в ответе за своего ребенка.
Ну да, а туберкулез - это миф, распространяемый фармацевтическими компаниями.
А вы собственно откуда это знаете???
это называется индивидуальная непереносимость. но я всё равно собираюсь в роддоме писать отказ от этой прививки. позже возможно сделаю, но после трех лет, когда организм ребенка уже может вырабатывать собственные антитела. и то надо ещё подумать, и расспросить врачей. не люблю я эти прививки.
каждая мать думает что ее и ребенка все обойдет стороной -как последствиЯ вакцин так и последствия отказа от них
странно! у меня дочка слышит и говорит))) нам 1.8 года!
Попробуйте свой пыл направить на лежащих на сохранении будущих мамочек и уже на тех, кто родил, который с утра до вечера пропадают на техэтаже с сигаретой в зубах. Вот у кого шансов сделать ребенка если не инвалидом, то дибилом точно, намного больше, чем у прививки БЦЖ,
о господи!!! моему сыну год со слухом все впорядке! вакцинировали в роддоме.
эта прививка все равно нужна. . и в конечном итоге, вам ПРИЙДЕТСЯ ЕЕ ЗДЕЛАТЬ!!!! иначе, проблем наживете. . начиная от яслей, заканчивая институтом!
а у нас и не спрашивают согласия...
все знают что и какие последствия от вакцин, а что делать, всем делают, все через это прошли!!
сколько можно уже обсасывать тему прививки.... не хотите не делайте, хотите делайте, не фиг панику наводить....