Беременность и роды
Что-то мне стало страшно из- за моей невнимательности. Согласилась на прививку бцж. И ее в первые же сутки сделали малышу
если с ребенком все в порядке сейчас-значит все в порядке и будет. да ничего страшного. бцж делали практически всем-и если бы что-то было не так, реакция была бы СРАЗУ ЖЕ. а то что пишут... у нас пишут все кому не лень, одни противоречат другим, третьи пишут то, что противоречит здравому смыслу... не парьтесь, на общее развитие иммунитета это не повлияет
Вы уже согласились и не паникуйте. Раньше её так и ставили. Всё будет хорошо!
В первые сутки делают не БЦЖ (против туберкулёза) , а прививку против гепатита В. Что-то вы путаете. Уточните у врача. И делаются они совершенно в разные места - гепатит в бедро (в первые 24 часа) , а БЦЖ в плечо (на 3-4 сутки при условии нормального самочувствия новорождённого) .
Вы бы побольше с неонатологом разговаривали, когда он вашего малыша осматривает, а не в интернете "страшилки" читали...
Ну так всем делают.... Нам сделали на 2ые сутки... вы зря паникуете)))))
Сейчас многих на третий день выписывают и все делают БЦЖ, значит не одному вашему малышу делают раньше. А прививка нужная.
Вот странные люди, врачам они не доверяют, а всякой написанной херне, да сомнительным ответчикам, это с радостью. Вам делали гепатит, вы за нее расписывались, нечего переживать, в роддоме врачи, а не водитель трамвая или пекарь вам прививку делает.
обычно вообще-то на 3 день ее делают
а в первый день гепатит
вам перепутали что ли.. .
а у нас сейчас вообще неразбериха.... вакцина не всегда есть.... делают как попало. .
ничего страшного если раньше
а в первый день гепатит
вам перепутали что ли.. .
ничего страшного если раньше
все будет нормально. сколько уже прошло после прививки?
Ну ничего не делайте. Это сейчас модно. Пусть растет болезненным и говорит спасибо бестолковой мамаше.
моему малышу сделали перед выпиской, на 3-4 день. что-то рано твоему. не переживай, все ок будет.
Моим детям сразу ставили, все нормально было
меньше читайте всякую хрень, особенно не владея медициной
главное не мочите ручку ребенка и все будет хорошо!!
прививки надо делать обязательно.
сделали в роддоме правильно.. всем так делают.. жалко.. конечно жалко.. но будет еще жальче, если заболеет серьезным заболеванием ребенок.
Обычно через 72 часа делают ее, но что сделали, то сделали. Теперь следите за не, через 1-1,5 месяца она гнить должна начать (это нормально) и обязательно делайте пробу манту в год, чтоб выяснить, подействовала ли БЦЖ.
Если ставят сразу, значит положено так. Что за паника? проблемы какие то у ребенка или что??? Вечно начитаетесь, (не грузите вы себя этой литературой)
Сыну на 5 день сделали, дочке на 7.
ее ставят при рождении
Ничего страшного - не переживайте.
нам тоже делали сразу. все нормально.
моей доче конечно сделали на 5 день. Может это не такое большое значение имеет, раз уж врачи сделали. Но жалеть об этом точно не надо! это очень нужная вакцинация. Я вообще удивляюсь когда родители отказываются от неё. О побочках даже не думайте. зачем грузиться лишний раз. Радуйтесь вашему новорождённому малышу и всё)))
моей тоже в первый же день сделали, всё хорошо!! )
не переживайте главное, ничего плохого не будет)
делайте всё как там скажут.. а ни как вы начитаете
Нам тоже ее почти сразу сделали, правда на вторые сутки. Все прошло хорошо. А чего боитесь? Малышу что плохо стало?
Yelena Zhanakhmetova
Не, все хорошо. Ппросто прочитала что организм к этой прививке на 4 сутки готов только. Обидно что не внимательно к этому подошла
Айм Айбекова
Я иногда сильно сомневаюсь,что врачи действительно знают что можно что нет.
Yelena Zhanakhmetova
Спасибо большое...