Беременность и роды

вчера утром делали прививку БЦЖ, и уже получается двое суток малая ревёт до одури. может это из-за прививки ?

не понятно, то ли на прививку реакция, то ли колики. уже всего ей от коликов надавала, а она всё равно ревёт (((
Гузеля Сапиева
А я думаю что колики... Вот Корсар всё верно написал.. Ну на всякий случай консультация врача не помешает... для собственного успокоения... И лично я ЗА все плановые привики... А имунитет оказвается нынче от прививок зависит?))) Что-то новенькое... а то пишут что от ГВ до школы....
Елена Ли-Перевощикова
Лучший ответ
Ну когда уже включатся мозги у мамаш и они будут обращаться к врачам, а не чужим теткам на форуме, которые и в глаза то не видели ребенка, а уж советов, как от светил педиатрии. Почитаешь, волосы дыбом встают, а если и действительно послушают и будут так делать? У вас двое суток ребенок ревет, вы чего ждете то, непонятно.
Елена Lesik
я бы уж давно к врачам обратилась!
Марина Дунец
прививки зло. дай бог если вы сейчас это поймете, пока совсем иммунитет ребенка не угрохали.
А как кормите: грудь даете или смесью? Если грудное вскармливание, то может молока не хватает, не наедается, поэтому и ревёт. Если смесью, тогда может смесь не подходит.
у нас например без бцж не виписывают, все равно заставляют делать, после нее не бывает такой реакции, скорее всего что-то с кормлением! нас тоже в роддоме накормили смесью, орало всю ночь все отделение, че-то со смесью было, может у вас тоже самое? а если грудью кормите то скорее всего не хватает жирности молоку или его вообще мало, а могли и съесть что-то..
Isupova Lidia
А сколько вам? чем старше детки, тем болезненнее могут переносить. . вполне возможно, что причина слез именно прививка. . обычно после прививки врачи советуют антигистаминное давать.. . не волнуйтесь, в любом случае, реакция на прививку больше 2-3 дней не держится..
Ксения Мудрая
Narine Grigoryan Да что вы говорите.И у вас хватит сил наблюдать как мучается ваш ребёнок 2-3 дня?да вы садистка мамаша!!!!
БЦЖ - самая используемая вакцина в мире
Вероятность осложнений от нее 0,2%
не волнуйтесь, причина скорее всего в другом
) )
нурофен после АКДС советуют дать, БЦЖ нам еще в роддоме делали и предупредили что реакции не должно быть
а зачем эту прививку ваще делать было?
Ксения Мудрая Вообще-то это плановая прививка!!!!Если вам ВАЩЕ ничего не нужно,то ребенку стандартные прививки необходимы!
А температуру вы мерили? Педиатр должен был назначить после прививок жаропонижающее. Померте, если есть 37 и выше, то дайте 2,5 детского "НУРОФЕНА"
Если колики, то "Эспумизан"в каждое кормление по чайной ложке
Ксения Мудрая Вообще-то ни при реакции на прививку,ни при простудном жаропонижающее не дают,если температура менее 38-38,5!!!!какое 37- и нурофен давать,вы что
Елена Lesik Милочка, вы в своем уме? У грудничков температура своя всегда бывает 37 - 37,3. Это считается нормой. Понижают температуру таким деткам водкой или уксусом, и лишь при очень высокой температуре дают таблетки. Если вам уж так хочется посадить своему ребенку печень таблетками, зачем советовать это другим?
Оксана Троянова нурофен после АКДС советуют дать, БЦЖ нам еще в роддоме делали и предупредили что реакции не должно быть
пипец, я сыну не делаю прививки уже 3 года (иммунитет повысился, даже простуды нет зимой ттт) и малую родила с роддома не делаю.
да, я больная, но так же смотрю на больных которые деткам прививки делают.
после гематомы на попе у сына в 1,5 года от прививок я отказалась.
посмотрите видео о прививках и вакцинах деткам, мировоззрение поменяется.
Елена Lesik Посмотрите на больных , умирающих детей, которые были не привиты, мировоззрение поменяется.