Беременность и роды

В роддоме. Это точно наш ребёнок? Или пиратская копия?)))))))) Расскажите,чем вам запомнился роддом? Мне

Чего то сегодня вспомнилось: я помню в роддоме: привезли качалку с детьми новорожденными(штук 8),а в палату не заносят..решила я выйти забрать свою Лизу сама.. взяла.. целую.. разговариваю.. чуть кормить не начала,каким то чудом взглянула на прикреленный ярлычек - оказался не мой ребенок. возможно это был и мальчик - вот так и начинают нас целовать кто попало еще в роддоме .
у меня подруга рожала 31 декабря, третьего ребенка, у нее было 2 сына и очень ждали девочку. И вот приходит к новогоднему столу ее муж, грустноватый, и говорит "опять сын родился! " Ну мы поздравляем, выпиваем, а он ооочень хотел девочку, сидит поникший. На следующее утро снова прибегает, оказалось перепутали, и у него все-таки ДОЧКА! И заново пошло обмывание, но уже с довольным папашей.
Елена Макрушина
Лучший ответ
Это был незабываемый 20 р/дом и больница в одном флаконе-утром принесли результаты анализов крови, моя фамилия была в мужском варианте и у меня был гепатит-сказали, что это напутали, но нужно остаться еще на 5 дней, на всякий случай. Пришлось сказать, что можете разбираться, но без меня, а ребенка сами привезете-я домой. Сразу и выписали. А своих детей я бы узнала из тысячи и даже по голосу, без всяких бирок.
Aisha Nurgazieva
Марина Новобрицкая интересно.. а я из роддома уходить не хотела.
я тоже руки как-то не к своему протянула. а вообще день на 4 уже волком выть начала - так домой хотелось. девочки в палате какие-то грустные и неразговорчивые были. скукота, одним словом!
Maria Dulgheru
а нам тоже детей поменяли.. . в палате 6 человек было, детей по двое носили, заносит и раздаёт, а девчонка эта лежала на противоположной стороне огрооомной палаты. у нас у обоих дети светленькие были. у остальных всех темные. вот она нам детей и поменяла - мне её дала, ей моего. мы там вдвоём орать начали от шока....
Нина Власова
У меня два сына и обоих я видела сразу, еще с пуповиной. И никогда бы не перепутала своих детей. Когда старшего рожала-его принесли через 6 часов на кормежку. Нас трое в палате было. Но СВОЕГО я бы не перепутала! А второго рожала-лежала в отдельной палате, да и принесли его как только попросила! Через 2 часа после родов. Я себя чувствовала хорошо и хотела поскорее его обнять! Хотя в род. зале мне его сразу на руки дали подержать и к груди приложить. Старшего тоже положили сразу мне на живот-но тогда (9 лет назад) это было по большой договоренности.
Марина Новобрицкая а почему на живот?
У меня первые роды былы "веселенькие". Сначала мужу по ошибке сказали что я родила мальчика. Он примчался со всей родней и с огромным букетом, а я из окна с пузом выглядываю) Потом когда роды начались, у акушерок пересменка была, ночь, я одна в палате. . Сильно хочу в туалет, ну пошла, не получилось.... я обратно в палату.. . опять хочу.. . опять не получилось.. . я то не знала что это потуги... Когда врачи заметили меня и посмотрели то оказалось что уже головка пошла. . Мне кричат чтоб бежала на кресло! Я бегу и головку руками придерживаю, чтоб дите не выпало!! ! Представляете! Родила слава богу, не выронила!
А вторые роды без проишествий, даже вспомнить нечего))))
Татьяна Каряка
Марина Новобрицкая КАКАЯ вы счастливая - первые роды и так легко... у меня 12 часов мучений.. ни о чем не помню :(
Так кто все таки - мальчик или девочка? :)
моя доча лежала со мной, но я бы ее никогда не перепутала ни с кем. детки все разные. а уж своё узнать можно из тысячи))))
Оксана Мосйчук
я своего сразу запомнила. и перепутать не могла в первые минуты уже. на ярлычек никогда даже не смотрела.
а запомнилась акушерка (очень хорошая девушка)
Вероника Ника
Мне дочь сразу на живот положили и с тех пор мы с ней не расставались уже более 7 лет...
**
******* *******
мне принесла медсестра
Deathwalker #
мне запомнился случай со вторым ребенком. когда его папа позвонил в роддом, ему одна медсестра, не разобравшись в ситуации, сказала, что нас выписали, и он, конечно, за нами приехал. Только вот забрать нас ему в этот день не удалось, к несчастью. Мы долго в палате поражались такому безалаберному отношению к работе и смеялись над ситуацией
Я родила нормально и в палате нас было 2 а когда соседка родила и её на след день выписали, ко мне никого не подселили, так я и пролежала там с дочкой 4 дня = первый день забрали её а потом разрешили забирать и на ночь даже, я её и купала сама и даже по с закрытыми глазами не перепутала бы её , а со второй немного по другому было, но не перепутали, там с этим было очень строго у каждого ребёнка своя краватка была
Рожала в обычной рядовой больнице правда не в России в Германии, хотя и там бывает порой бардак.... за 5 месяцев до моих первых родов с отделения ребёнок пропал.... Слава Богу её в низу охрана задержала когда в машину садилась и забрали ребёнка, потом в ту комнату со специальными картами только пускали которые каждая мама при себе носила в халате
Мне очень понравилось доброе отношение к роженицам персонала. Не понравилась обработка швов. И за 5 дней отказников было 5-помню, что плакала из-за этого.
Galiya Galieva
Марина Новобрицкая да..это ужасно!
честно мне роддом даже нехочеться споменать, это было ужастно кроме того когда мне положили на живот маленькое милое чудо, это было самое прекрасное мгновения и до сегоднешнего дня это самы любимый мой человечик
я рожала с мужем и перед родами его просило осмотреть и запомнить ребенка чтобы чужого не привезли!
Марина Новобрицкая ничего себе!!! сколько и сразу на него свалилось :))))