Беременность и роды

Какова вероятность возникновения патологии у наших детей?

Я знаю, что моя девушка до встречи со мной делала медикаментозный аборт. Я встречаюсь с ней долгое время и пора бы задумываться о детях. Все условия есть. Меня удручают ее ошибки молодости. Девственности она лишилась рано, в 19 лет делала медикаментозный аборт, курила, выпивала. Я прекрасно понимаю, что все пагубно воздействует на детородную функцию девушки, но я ее люблю и хочу быть отцом только ее детей. Какова вероятность возникновения патологии у наших детей? Просьба глупые ответы не писать и подойти к вопросу серьезно.
Аборты, особенно с 1м ребёнком, могут привести к бесплодию или проблемам с зачатием. хотя медикаментозный считается самым безопасным в этом смысле. А пить, курить, ну кто из нас в молодости был святым? Некоторые во время беременности умудряются пить, курить и рожают здоровых детей. Вероятность, как у всех, или здоровый родится или нет. Для определения отклонений делают скрининг, на сроке 11-14 недель, потом делают ещё один, если его результаты плохие, будут брать анализ околоплодной жидкости. А дальше смотреть, как поступить.
Пройдите оба обследование, откажитесь от вредных привычек, съездите куда-нибудь в горный санаторий и главное настрой на хорошее. Если аборт не отразился и сейчас девушка ведёт более мени нормальный образ жизни, всё будет хорошо.
Яна Туник
Лучший ответ
Генетическую патологию выяснять у генетика ОБОИМ. А осложнения беременности, возможные в результате вышеописанного, предупредить, проконсультировавшись с гинекологом ДО беременности. При их возникновении - лечить по мере поступления.
Если подходить к вопросу серьезно, то нужно пойти вместе с девушкой к генетику и сдать анализ крови на кариотип. А не переливать из пустого в порожнее.
Медикаментозный аборт (вообще аборт), а так же что курила, выпивала и патологии ни как не связанны!!! Патологии дело генетическое в основном! \
т. е. ты сам девственник,
никогда не курил,
пива-вина и чего покрепче в рот не брал,
и до сих пор питался экологически чистыми продуктами?
я тоже пила и курила. довольно таки много. но примерно за год до беременности редко всё это делала. судя по узи отличная детка у нас растёт! главное чтоб во время беременности не пила и не курила. и зачать надо обязательно на трезвую голову. а чтоб вообще спокойными быть вдвоём пол годика не пейте и не курите. а там как Бог даст. смотря какая яйцеклетка оплодотворится: здоровая, или повреждённая алкоголем
патологию или нет определяет Бог
к генетику надо обращаться, а не сплетничать о своей девушке, непонятно какие у тебя гены.
Катя Кілару
Вероятность такая же как и у всех. Даже если никто из родителей не пил не курил и оба девственники, то все равно есть вероятность патологии. А если действительно хочется конкретных цифр, то не на Ответах их искать надо.
Юлия Абышкина