я тоже где-то дня три-четыре мучилась: оно или нет? но потом все участилось и усилилось и я решила - ОНО!! !
так что если есть подозрения - значит шевелится. ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
Беременность и роды
Какие у Вас были ощущения при первых ОЩУТИМЫХ шевелениях малыша?! На каком сроке?! Опишите пожалуйста.
Первое ощущение было очень забавное где0то 16-18 ндель, как-будто маленькая змейка проползла, я и не думала, что это дочка знак подает, думала. просто какая-то мышца затикала. Ну, а на более поздних сроках, иногда такая "Дискотека" ничинлась, особенно, когда я спать ложилась! Видно было как живот двигается!
у меня у супруги, в 5 месяцев, говорит волна в животе, биение крыльев бабочек, а я слышал пузырьки... а сейчас 7 мес. и видешь как ножки и ручки ощупывабт полость матки!
15-20 недель, ты сама поймёшь-это ни с чем неспутаешь))))
описать это невозможно, просто спутать это нисчем нельзя
а у меня первый раз капитально показался ...бугорок вылез и ушёл... я аж в расстерености была... пока до меня не дошло что это мой малыш двигается там в 16 недель))))
Светлые очень ...я всегда к ним прислушивалась, замирала как то ..это из тех ощущений которые никогда не повторяются...
Я испытывала тошноту в моменты такие.... такое ощущение, что у тебя кто то все органы переворачивает.... но ощущение прикольное )))
у меня были ощущения, что у меня несварение желудка, благо врач сказала, что это моя рыбка там плавает.. . :)
на 19 неделе первые шевеления. похоже как рыбка там плавает в воде или какойто легкий шарик перекатывается
У меня это произошло где-то на 16 неделе. Я когда поняла, что это сыночек во мне уже шевелится, я готова была прыгать до потолка от счастья. Я как раз была на работе и шеф все это увидел, он долго смеялся ))) Это такое неописуемое чувство счастья, что слезы от умиления наворачиваются и ты потом все время просишь "Ну давай еще разочек маму пни, ау, сынуля, ты где? " и гладишь живот при этом )))
потихонечку. как рыбка проплыла. 16 недель. здорово. тепло.
Страх и неопределенность недель в 20
к сожалению по центру живота вы не могли почувствовать именно шевеления в 15 недель, дно матки только к 20 неделям достигнет пупка. А вообще шевеления на таком сроке можно почувствовать, я сама на этом сроке примерно почувствовала, как мышка копошилась внизу живота, а неделям к 18 уже пиночки, сейчас 23 недели уже и животик выпирает))))) И папку в ухо бьём))) )
Здоровья вам и малышу)))
Будто рыбка трепыхнулась, щекотно :)))
на сроке 17-18 неделек, лежа анлевом боку почувствовала какбудто изнурти мне поживоту ктото провел пальчиком, через пару дней бы ли более четкие шевеления, вы их не с чем и никогда не спутаете и уж точно не пропустите 110%!!! Кто то сравнивает это с бабачками которые летают внутри живото кто то еще с чем-то, но для меня это были точно ощущуния шевеления моего ребеночка внутри меня!!!! вот!