Беременность и роды

Какие ощущения при первых шевелениях ребенка? Как отличить от газов? Опишите, пож-та.

Почувствовала буквально в прошедшую пятницу 19 недель, никакое это не бурление кишечника-совсем не похоже и не порхание бабочек и плеск рыбок как фантазируют некоторые женщины. Это вполне ощутимые легкие толчки и возня.
Не спутаете однозначно. Может быть на первых порах не обратите внимание, но по прошествии дней 5-ти поймете однозначно.
Светлана И
Лучший ответ
Мария Петрушина Немного выше лобка ощкщение какой-то возни.Это так.
Разницы абсолютно никакой! Именно по этой причине многие мамы утверждают, что их ребенок начал шевелиться аж в 3 месяца!! ! Уже на более поздних сроках чувствуется, как пятка по животу проехала, даже потрогать можно ее. А все это бурление и шевеление в 3-5 месяцев - это работа кишечника, не более того.
Любовь Егорова
Наталья Бондарь У вас видимо кишки игручие))))В 5 месяцев уже явно ощущается,любой акушер-гинеколог подтвердит.
самые первые шевеления - это будто кто-то перышком щекотит в животике=)), ну а потом уже чувствуется как малыш елозится, и уже на более поздних сроках уже можно отличить когда он попу выставит, когда пяткой толкнет=))

я например не знаю как "шевелятся газы" - никогда на этом не заостряла внимание,
а вот шевеления сразу определила на 18 неделе.
ощущение, что червячок в тебе шевелится.
Елена Яньшина
у меня четкий пинок в живот был в 21 неделю.
я лежала на спине и отчетливо почувствовала что кто-то стукнул изнутри)
Первые ощущения были похожи на те, когда в речке стоишь, а ноги рыбки щекотят. А через недельку уже более существенные движения и с каждой неделей все сильнее. На газы это не похоже.
У меня было, как будто бабочки в животе. Это супер.
Доступ Закрыт
ООО! ! Это незабываемо =)) Сразу поймешь =)))
как будто мыльные пузыри лопаются внутри вас, или рыбка хвостиком махнула.
Luda Ampilogova
как будто в животе бурлит)))
первые шевеления чувствовались как вибрация внизу живота и совсем не похоже на газы!