Беременность и роды

а зачем врач сказала запомнить, обязательно, дату первого шевеления ребенка? что она даст?

Если прибавить 20 недель то получится возможная дата родов.
Наталия Шаповалова
Лучший ответ
У меня ребенок зашевелился 30 марта а родила я 30 августа ровно через 5 месяцев.... это еще один ПДР так сказать... вот и говорят чтоб запомнили... у вас еще и в роддоме об этом спросят....
для вычисления срока беременности и даты родов используют такой ориентир, как время первого шевеления ребенка в животике (правильнее говорить о моменте, когда мама впервые заметила шевеление, поскольку малыш начинает двигаться уже с 8 недель)
Считают что у первородящих первые шевеления - это ровно середина беременности. Хотя у меня ни разу так не получилось, в первую беременность почувствовала шевеления в 18 недель, а родила на 42 неделе.
точнее роды
чтоб точнее поставить дату пдр. шевеления это обычно середина срока.
как это можно запомнить??? ?
у меня уже шевелюкался, а я не понимала, что именно это чувство и есть шевеление))) )
Впервые всё таки, и при том, я ожидала, что это будет так- как пнул, так сразу заметила, мало не покажется) ) У сестры малышка так пиналась, она аж подпрыгивала,
А оказывается, мой так плавно плавает, и совсем не больно пинается)
Ирина Гринько
Ерунда все это-не совпадает, я с обоими детьми первое шевеление заметила ровно в 14 недель. а родила день в день со своими подсчетами.
говорят, что это ровно половина беременности, и якобы в это число можно и родить ребеночка.
а мне не говорили ниче запоминать. я помню что на 17ой неделе а точно день число не помню
u nas vse nado zapomnit, ne tolko datu wevelenija, vse dannii v kartu zanosjat .tolko za4em neznaju, vse ravno kawdii raz sprawivajut a ne 4itajut 4to sami zapisivajut...
ПДР по шевелению
Coca Cola
Для уточнения даты родов
хрен знает зачем, но по ней роды высчитать-это бред. у некоторых повторнородящих шевеления могут начаться и в 13 нед. и что ей в 26 что ли рожать?
Ольга Алмазова ну у повторнородящих то раньше шевелятся... да и в 13 недель... это что ж можно почувствовать что 15 см кроха ударит?