Беременность и роды

...А зачем запоминать дату первого шевеления малыша?

1. Да и как можно быть точно уверенной что это правильная дата, вдруг и до этого было, просто не понимала что это оно. 2. Говорят что это половина срока....А если он в 16 нед начал толкаться, это что рожать в 32 нед??? глупость по моему... 3. И зачем именно знать число???
От этой даты отсчитать 20 недель - предполагаемая дата родов (и врачи это число в карточку пишут) . У меня совпало 1 раз из двух)))
Татьяна Устюжина
Лучший ответ
Совершенно не за чем. Врачи спрашивают приблизительную дату для галочки.
Елена Шуракова
число знать - потому что этого числа и родишь. но вот у меня была угроза преждевременных родов, плод сильно опустился, и я родила на 16 дней раньше ПДР. а по шевелению действительно в ПДР и должна была рожать. что это ОНО - не промахнешься:))).
да не надо. . кому ето на фик надо.. скоро родишь и ваще все забудешь..
~Juli@ ~
Ну малыш то и в 10 недель шевелится, просто мама этого не чувствует. Я, если честно, даже не думала эту дату запоминать.
Юлия Андреева
Да не парьтесь вы!! ! первый раз такую глупость слышу!!!
типо в этот день родишь... число.... фигня это все
ДЛя врача нужно знать
Narine Hovsepyan
это просто заморочка
Глупости, ребенок с 7 недель шевелиться начинает - просто Вы не чувствуете :) да и шевеляки элементарно перепутать с "брожением кишок", особенно если беременность первая. ДОКАЗАНО что худенькие мамочки шевеления чувствуют раньше...
Danya Danya
запомнить надо для того, что бы потом кто то задал вопрос "когда вы почувствовали первые шевеления" и вы на него ответили)))
Люба Ефремова
да бред это всё!!!у меня при первой в 15 недель шевелюшки были ..а родила на 41 недели)