Беременность и роды

девочки! с первенцом когда начались первые шевеления? и на что это похоже, опишите плис!

Не
Нервы
у меня в 19 недель. ощущения, будто рыбки плавали )))))
Марина Гаррас
Лучший ответ
Примерно в 4 месяца. Очень похоже на легкую перистальтику кишечника :-))
Первыое шевеление где то на 17 неделе, а ощущение будто пальчиком изнутри провели.
Ольга Смирнова
Я с первой дочкой начала ощущать шевеления в 18 недель. Похоже, как будто кто-то внутри очень аккуратно и деликатно трогает, проводит ручкой или ножкой. Чуствуешь это, понимаешь и испытываешь массу эмоций - счастье, радость, трогательность, нежность.
Наталья Цунина
На 20 неделе. Было похоже на мыльные пузыри, которые то надуваются, то лопаются. Ну, или на вздутие живота.
Мария Стольная
Сейчас уже вспомнить, на каком именно сроке сын зашевелился. Я этого так ждала, что за шевеление принимала любое движение в кишечнике :))) Но когда и правда малыш шевельнулся, это ни с чем нельзя было спутать. И на животе сразу появился бугорок, которы йвсе время перемещался :)) Ну какие ощущения? Как-будто тебя резво пнули ножкой. А как муж руку на живот положил. так тоже получил ощутимый пинок: "я здесь, привет" :)))
Елена Стрижко
Нервы клёва!
Зухра Фаизова согласна. о каких рыбах все говорят?))))))))))))))))
у меня на 17 неделе, похоже на удар током
Где-то на 19-20 неделе, похоже на пузырьки. Когда срок больше стал, то это были отчетливые толчки, абсолютно не больно, мне нравилось, даже ждала, когда же пнется!
Когда зашевелиться, Ни с чем не спутаешь. Будто нежно гладят тебя изнутри.
Точно про рыбок!
В 19 - 100%, но мне казалось, чо я и раньше чувствовала, но врач говорила, не может быть!
я их отчетливо отличать от газов начала лишь на 21й неделе
18-20 недель, я вообще не понимала что происходит, а потом додумалась))
газы по кишечнику, если без поэзии
Дарья Асанова
на 21 нед, ощущ как будточто-то булькунуло...
я почувствовала дочь на 14 неделе был резкий талчок но не острый а какой то.. . ну вот похоже как рыбка плескнулась или например когда в воде находишся и возле тела рукой проводиш то волна пробегает по телу, вот примерно такое же чувство и внутри.
щекотка, словно червячок прополз. с 16 нед
18-19.
Точно про рыбок!
ili pohoze kogda golodna..no 4to to bulkaet!
19 недель.... Как что-то булькнуло и рыбка проплыла...
шевеление где-то месеце на 4-м, начале 5-м. началось. небольшие правда, а на что похоже-даже не знаю с чем сравнить, ммммммммммм может когда газы внутри скапливаются и в животе лопаются, живот немного шевелиться, ну не знаю
Raikul Alpysbaeva