Беременность и роды
У кого-нибудь была такая ситуация?? Приезжаете в роддом - а там говорят, что свободных мест нет...
В госпитализации на дородовое отделение могут отказать из-за отсутствия мест (не по двое же в кровать класть!) . ТО же самое, если хотите лечь заранее "на всякий случай". Если поступаете уже в родах (со схватками или с отошедшими водами) - примут даже при отсутствии мест - пока рожаете, возможно, кого-то уже выпишут - в роддоме постоянное "движение". При этом неважно, на чём вы приехали - по скорой или самостоятельно.
по скорой и со схватками должны принять. если на мойку не закрыт
У нас брали даже в коридор.
Когда дочу рожала так и было. У нас в городе всего два роддома, один из них закрыли на ремонт. В приемнике осмотрели и отправили рожать т. к. было раскрытие шейки, после родов пришлось немного полежать в коридоре т. к. в палатах не было места, малышка была в это время в детском отделении.
Было такое. Заранее лучше договариваться. если роды дома начнутся, скорая в дежурный все равно отвезет
меня в коридор положили.. . и забыли про меня.. . уж лучше бы домой отправили.
(я не рожать, я с почками "загремела" )
(я не рожать, я с почками "загремела" )
Вас скорая помощь должна отвезти в другой роддом!
Поэтому я и легла зараннее.. чтобы ни пробок на дорогах не было... ни проблем с местами.... легла за 7 дней до родов. Мне так спокойнее было.
Евгения Королькова
А заранее ложились в "свой" роддом, по месту прописки?
бывает даже что роддом закрыт, на мойку например. слушайте, ну и что, вы домой поехали в майлрушечку писать, или как то удалось пробится?)
Евгения Королькова
Ну с мойкой-то это понятно....
Нееее:)) Я чисто теоретически задала этот вопрос.
Нееее:)) Я чисто теоретически задала этот вопрос.
если едете на скорой - привезут в тот, который обязательно примет.
у меня так было, отправили домой, сказали кгда воды отойдут вызывай скорую, а в родильном место найдется
Евгения Королькова
А Вы заранее хотели лечь?
Если приехали на скорой, то просто обязаны принять. А если своим ходом то вполне могут и так сказать. На что им можно ответить - тогда я буду рожать прямо здесь. И настаивать. У нас все врачи сейчас противные и наглые - не хотят работать. Нужно быть наглее!!!!
Похожие вопросы
- А если не выбирать роддом, повезут туда, где будут свободные места?
- Такая ситуация. ПО поводу отсутствия мужа в доме в дни когда я буду в роддоме
- Выбрать роддом сразу и заплатить чтоб было место или ждать скорую и ехать рожать туда, где есть места свободные?
- Как происходит вызов скорой из ЖК? Гинеколог ищет свободное место по ближайшим роддомам или учитывает ваше предпочтение?
- день выписки из роддома - как объяснить родственникам что не хочу чтоб они приезжали в роддом и домой
- Когда приезжаешь в роддом, что делают с будущей мамочкой?
- Как вам такая ситуация-, В роддоме у женщин поменяли детй,чтобы вы делали,обнаружилось когда детям было по 3 года.
- Нестандартная ситуация.. Вы в роддоме, ждете на свет появление своего первенца, муж под окнами скачет и тут вам говоря...
- Такая ситуация имела место быть...+
- девочки... вот такая ситуация как бы вы поступили на моем месте? (вн)