Беременность и роды

Как происходит вызов скорой из ЖК? Гинеколог ищет свободное место по ближайшим роддомам или учитывает ваше предпочтение?

я делала так-подошла к водителю скорой и денежку в карман положила и сказала в какой род. дом ехать надо! -(естественно род. дом выбирала задолго до родов)
Светлана Казурова
Лучший ответ
Светлана Казурова и никакой врач это не решает-это моё право где мне рожать-правда нужно заранее выбрать род.дом
Это решают врачи скорой, так как пациент передается под их ответственность...
Меня спросили, куда именно я хочу лечь. Разумеется, если бы там не было свободных мест - пришлось выбирать бы другой. Но насильно в какой-то конкретный везут только в экстренной ситуации или по показаниям (кардиология и т. п.).
Мария Панишева Вот меня насильно первый раз привезли в кардиологию....а как хотела фельдшер засунуть меня в ближайший роддом...ругалась с врачом на приемке, как потерпервшая. И нам сказала, что не повезет на другой конец Москвы, пока ей денег не дали..и мы просто не поехали на скорой, как на такси.
Это было 13 лет назад.
Решение принимает врач СП. Даже не он. а ЦЕНТРОПУНКТ, который выдает наряд на госпитализацию. Вы можете высказать Ваши пожелания и Вас отвезут. Но только по договоренности с врачом стационара.
Марианна Досжанова Меня без всяких договоренностей послали в тот роддом, в который я посчитала нужным ехать.
Ирина Никифорова Ну и замечательно! Просто не всегда так бывает.
Везут в ближайший роддом, если нет договора или направления в какой-то определённый. Если документ есть - на усмотрение бригады успеют-не успеют довезти.
Njvf
машин скорой помощи в роддомах нет
по-этому мы водителю сказали в какой роддом ехать и он повёз
никто даже не сопротивлялся, что нужно лишние километры ехать
а вот во время езды - боялся быстро ехать, чтоб не растрясло
пока муж не объяснил, что она быстрее родит, чем растрясёт
по-этому со вторым ребёнком взяли свою машину и поехали на ней рожать
Мария Панишева У вас видите, какой водитель был хороший...даже боялся вас потревожить...не всегда такие попадаются.
Первый вариант. Вам, боюсь, будет не до предпочтений. А вообще сейчас стараются женщину за неделю до родов уже в больницу класть. Это нормально и спокойно. Чтоб не думать потом куда бежать и кому звонить. А просто сказать "ой, девочки, началось!.. " и спокойно рожать с тем врачом, который уже при вас!
Ирина Цой
Если у Вас есть договоренность с врачем, который будет принимать роды, тогда звоните ему. А если нет то врачи скорой везут в близлежащею.