Беременность и роды

У меня уже срок 39 недель.Чем ближе боюсь родовой боли.Очень больно?

у меня тоже 39 недель. Врач вторую неделю собирается положить в роддом, а я оттягиваю момент... опять дождусь наверное родов дома... третий раз рожать, а паника в 1000 раз больше. чем раньше... хоть и говорят. что ТЫ ЖЕ УЖЕ РОЖАЛА.... слишком много стала знать, оттого и неуверенность и всякие опасения... Первого рожала тяжко! Всех достала с расспросами и нытьём.... второго быстро и не поняла даже... Слишком много стала читать в инете о родах... думаю себя ограничить уже от всякой информации и настроиться на БЛАГОРАЗУМНЫЙ лад!
Tanya Zahorolska
Лучший ответ
Ну зачем спрашивать а!? Тебе ж легче то не станет если да напишут! Скоро узнаешь сама все. Все рожают и ты родишь!
ееет, первый раз не страшно, потому что ничегго не знаешь о родах и как это будет! а вот второй раз! зная что предстоит готовишься тщательно. Я например, только с эпидуралкой
Asem Kuldugusheva
Когда человек боится, напряжен, он испытывает боль во много раз сильнее, чем человек спокойный и уравновешенный. Думайте о том, что Вам пережить всего один день, когда будет немножко))) ) больно. Отвлекайте себя положительными моментами, гуляйте побольше. Тренируйте дыхательную систему, чтобы правильно дышать при схватках http://www.baby.ru/blogs/post/713787 и как можно самой помочь при болевых ощущениях http://akusherstvo.policlinica.ru/pain2.html. У нас в роддоме лежала целая папка с упражнениями, которые я делала, чтобы облегчить схватки. Все будет хорошо!! !Ведь всего один денечек пережить, и то не денечек, а несколько часиков))) ) Держитесь!
больно. но когда все это начинается уже не страшно. ты понимаешь, что скоро все закончиться. наконец-то сдуется живот, сможешь легко дышать, перестанут отекать конечности. ну и конечно возьмешь на руки своего малыша. боль идет по наростающей. она не наваливается вся сравзу. природа мудро задумала.
A)
Aikun )))))))))
Назад дороги уже нет. Не через рот же его на свет выпускать, в конце концов.
Все справляются. Пугает неизвестность. Анестезию сейчас делают.
рожать-то все равно придется))))))))) ) поэтому раньше времени не паникуй, все женщины через это проходят и ничего, идут за следующими...
Очень
Я начала бояться, когда начались схватки, причем не столько боли, а неизвестности, когда это закончиться и необратимости процесса. Слава богу за полтора часа все закончилось, даже покричать не успела.
очень, но я настраивала себя, что скоро встречусь со своей малышкой и все пройдет))))
больно, но терпимо - для меня... есть такое понятие как болевой порог - у все он индивидуален... так что каждому-свое!
какая разница. уже поздно об этом думать. не волнуйтесь. это больно конечно но вытерпеть можно. тем более ради результата. если бы боль была невыносимой думаете согласились бы женщины на второго или третьего? кроме того сейчас много болеутоляющих можно во время родов сделать. а чтоб все быстрее и легче прошло слушайте акушерку и врача. удачных и легких родов вам и здорового ребеночка!
Ну да больно, но терпеть можно, болел когда нибудь живот сильно, когда прохватит? Вот так же и болит, только почаще и подольше, ну не знаю я даже не пикнула при родах и муж мне даже сказал, что я молодец и не орала как по телеку показывают орут благим матом!!
У тебя все будет хорошо, эта боль терпима, будешь рожать тебе врач будет подсказывать как себя вести, думай о ребенке, а не о том что тебе больно будет и не закатывай в больнице истерику, этого точно никто не любит. Медперсонал охотно помогает и успокаивает адекватных рожениц, которые их слушают
Татьяна Лещук
Вы что, лохушек ищете? 39-это уже полуслон. Почти 10 мес. Разыграли народ!
Anaida Tovmasyan
Любимая А ничего, что доношенная беременность считается 40 недель?
Асель Алданова беременность длится 40 недель.
представляете вы боитесь боиться ваш мозг и все что находиться внутри вас а вы о малыше подумали представьте как боиться он вы зачем его пугаете рожать не больно схватки больно и то не у всех некоторые женщины ни чего не чувствуют и рожают и сурогатными матерями становяться раз есть такой дар! зато вы просто представьте эту картину с др стороны вы помучилис и родили и такое счастье ваш малыш вы даже не представляете какое это счастье держать свою кровинку кормить ее смотреть и радоваться на него! (об этом подумайте лучше) вот я рожала после родов у нас дев в палате лежали и говорили что больше ни каких детей а я лежала и говорила а мне хоть сейчас еще пару у меня были сложные роды ну как только своего малыша увидела про все на свете забыла!
да, но мне сделали потом укол пормедола - была полегче
Больно, но мы - женщины - уж очень сильные существа, на самом-то деле. И зря про нас говорят, что мы слабый пол. В момент родов думай о малыше. О том, что ему сейчас труднее, чем тебе. Всячески помогай ему, работайте слаженно и все будет хорошо. И внимательно слушай акушерку, она важный помощник в этом деле. По крайней мере, у меня была рядом замечательная женщина, она очень мне помогла. Так что, нос по ветру, хвост трубой и вперед за орденами. Не бойся.
Не бойтесь, ведь Вы не знаете этой боли. А если б знали, то забыли. Больно-то конечно сильно. Я например кричала во все горло несколько часов, при первых родах без обезболивающих. Во второй раз подготовилась и родила так, что хоть еще возвращайся. Но это уже с эпидуральной анастезией.
Вера Вуцыло
Зифа Люкманова Простите, а почему орали-то?
у всех болевой синдром разный.... но наш организм готовится же не зря целых 9 месяцев... .
У меня вторые роды... но я тоже переживаю... это нормально.. мы же живые. .
Все у нас будет ХОРОШО... .
Сама уже сижу жду... когда же... быстрее родим и вздохнем, что все позади..
Larisa Grigorjeva
все очень быстро забудеться. Не боись. Все боимся. )))) И идем кто за втром а кто и за третьим ))))
Все зависит от твоего болевого порога. Но сразу скажу что лучше не настраиваться на то, что будет все безболезненного. Это того стоит, поверь))) Дыши глубже, ненакручивай себя. Считай это маленьким испытанием, по окончанию которого тебя ждет, самый дорогой на свете подарок)))
Да больно, и очень даже. Но как только увидишь свою малюточку, то все забудеться. Ради этого счастья эта боль ничто. Удачных родов и здоровья. Не бойся все получиться.
Не бойтесь раньше времени! Лучше подумайте что с этим страхом вы и малышу передаёте негативные эмоции! Эта боль стоит увиденного личико вашего ребёночка! Так что не заморачивайтесь и больше позитива!
Главное слушать врачей, как говорят, так и делать, а то многие орут как бешеные и нихрена не слышат, что им говорят, от этого и разрывы, у самой двое детей, первого рожала с дикими болями, вторая вылетела пулей. Не боись, все мы через это проходим, больно конечно, но потерпеть можно.
Каждый по-разному переносит роды. Конечно без боли не обойтись, но вы думайте о том, что благодаря своим мукам (сильным или не очень) , вы подарите жизнь новому человечку.
Не смертельно! Тем более остановить это уже нельзя.