Беременность и роды
будет ли увеличение пособия при рождении на украине
знает ли кто, об увеличении пособия при рождении ребенка на украине на 01 июля 2010 г.,может кто даст ссылку , где это можно прочитать
"Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини
Допомога при народженні дитини нараховується в розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених на день народження дитини.
Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 22 розмірам прожиткового мінімуму - на першу дитину; кратній 45 розмірам прожиткового мінімуму - на другу дитину; кратній 90 розмірам прожиткового мінімуму - на третю і кожну наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово у дев'ятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину - 24 місяців, на третю і кожну наступну дитину - 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України".с 01.2011годаС 01 января 2011 года в Украине изменится размер помощи по беременности и родам. Теперь не будет четких цифр как это предусмотрено ныне действующим Законом "О государственной помощи семьям с детьми", а именно: 12 240 грн, 25 000 и 50 000 грн. на первого, второго и третьего ребенка соответственно.
Согласно новый изменениям помощь при рождении ребенка будет начисляться в размерах прожиточного минимума для детей до шести лет, установленных на день рождения ребенка.
Так, помощь при рождении ребенка будет предоставляться в сумме, кратной 22 размерам прожиточного минимума - на первого ребенка; кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третьего и каждого следующего ребенка.
На начало 2011 года прожиточный минимум для ребенка до 6 лет будет равен 799 грн. , следовательно, помощь при рождении:
на 1 ребенка будет 17 578 грн;
на 2 ребенка будет 35 955 грн;
на 3 ребенка будет 71 910 грн.
Выплата помощи будет осуществляться одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 36 месяцев равными частями в порядке.
на 1 ребенка будет 17 578 грн;
на 2 ребенка будет 35 955 грн;
на 3 ребенка будет 71 910 грн.
С июля они только будут рассматривать этот вопрос....
хочешь родить чтоб срубить денег?
нет, все также и останиться
слышала что введут повышение пособия с 1,01,2011 года.... за второго ребенка 47000, за третьего и далее 74000...за первого не в курсе... эх... жаль... что так поздно...
О_о и меня тоже этот вопросик интирисуит