Беременность и роды
Девушки, поддержите морально...(вн)
Живем с мужем уже больше года и никак не получается с беременностью. Со следующей недели планируем начать обследование на бесплодие...(ненавижу это слово!). Я очень боюсь, боюсь, что врачи огласят "приговор", боюсь этих бесконечных анализов и обследований, боюсь неоправданных усилий и разбитых надежд...Я вовсе не настраиваюсь на негатив, но мысли всякие в голову приходят почитав информацию в интернете и на форумах. Расскажите мне как это было у вас, у тех у кого тоже не получалось? Что говорили врачи, как вы проходили лечение и чем все закончилось?
Сейчас врачи перестраховываются, и свят этот ужасный диагноз парам после года стараний! ! Сама была в шоке от него! ни чего страшного: сдала анализы, которые оказались в порядке и всё! через полтора месяца забеременела при чём не парясь как обычно в день месячных! вообще забыла когда они должна придти! лишь несколько дней спустя, начала задумываться: таааак что-то не то.. . с моим то точным циклом!! ! Всё у тебя будет ХОРОШО! Главное в это верить!
вопрос о бесплодии ставится только через 2 года безуспешных попыток. А у вас только 1 год. Для начала просто анализы сдайте и сделайте УЗИ. И не забывайте, что обследовать надо и мужа тоже, а не толкьо вас.
не надо расстраиваться! год это мало! медицина говорит более3х лет аномалия! А вот на море бльше шансов забеременнеть! если вас это успокоит я до 5ти месяцев не знала что беременна! скакала верхом на лошадях и прочее; причем месячные шли день в день и живота совсем не было!
Ангелина Семёнова
Ну все! Все про море пишут! Мы живем у моря:) Значит в отпуске каждый день на пляж буду ходить! Да и сейчас наверное встану от монитора и на море пойду! Спасибо за поддержку!
когда меньше всего паришься по этому поводу- происходит то, чего ты ждешь!
Лечись, если будут показания, медицина не стоит на месте
Со мной в роддоме лежала женщина, второго рожала, так она о первой беременности узнала в 35 недель!! ! Ей 10 лет ставили диагноз бесплодия, она даже и предположить не могла, что может забеременеть, а теперь уже двое у неё :) Знакомой тоже ставили такой диагноз, она даже не лечилась особо, приехала с море уже беременная :) Не отчаивайтесь, всякое бывает, тем более еще ничего страшного вам не сказали.
Ангелина Семёнова
Спасибо за хорошие слова!
Ангелина Гарнелис
это шутка что ли про 35 недель?
щас лето - поезжайте на море, смена климата, расслабон - и всё получится, не факт что вы бесплодны, год - не срок
Ангелина Семёнова
Мы у моря живем:) Значит нужно ехать в степь!
У меня жена брата лечится уже год. Сначало обследовалась. ей сказали, что нужно пройти курс лечения. Сейчас вроде гормональный фон востанавливается. Думаю Вам боятся нечего. Всё будет хорошо.
Ангелина Семёнова
Спасибо! Я и сама думаю, что все будет просто прекрасно!
У меня подруга 8!!! лет не могла забеременить. И лечились, и нализы сдавали, что только не делали, ничего не помогало, начали копить деньги на искусственное оплодотворение, но они не пригодились. Дочке уже почти годик.
не переживайте... просто не думайте об этом постоянно.... я забеременела после того как перестала об этом думать каждый месяц... удачи!!!
Мне тоже ставили несколько диагнозов, в сумме они вроде как должны были давать бесплодие (в том числе был поликистоз яичников и гипоплазия эндометрия матки) . Правда, врачи говорили, что надо полечиться полгодика, потом за малышом идти, в смысле, беременеть. Ждали критических дней, чтобы начать лечение. Пока проходила обследование, забеременела. Правда, врач из ЖК сказала, что все равно не выношу, даже на учет не хотела ставить. Выносила до 36 недель - преждевременно, но не критично, тем более для двойни. Моим однояйцовым близнецам уже 6 лет.
у нас через 3 года родился первый, а диагноз бесплодие они всем пишут после года... все это глупости...
мы 2 года пытались и только потом получилось.
притом что оба здоровы.
очень парились, а когда парится перестали- раз и получилось..
притом что оба здоровы.
Моя подруга лечилась 10 лет, 8 из них - замужем, наговорили столько, чистили, гормоны пила, в итоге - только ЭКО или суррогатная мать. Я уже мужа готовила к моему суррогатному материнству - лучше я - почти родная и бесплатно, чем кто-то где-то. Итог - она всё бросила, устала от беготни по больницам и.... без стимуляции, без таблеток через несколько месяцкв забеременнела! Сейчас у нас с ней срок - в неделю разница! Идёт 4 месяц, она, да прям, мы - все счастливы! Врач чуть со стула не упала, не верила, таскала её - показывала, но в диве - не ожидала, в практике такое впервые. Ну, она - лечилась, а я - молилась, Бог услышал, всему своё время. Удачи вам и Божьей милости!
Кстати, у моей знакомой диагноз бесплодие, но по дому гоняется трое детей: мальчик, девочка и ползает пацан. С Богом!
Не волнуйтесь! ! Я почему-то была уверена, что у меня будут проблемы с зачатием, когда на первый месяц у нас не получилось. . Пошла к гинекологу эндокринологу. Она отправила меня сдать анализы на 7 день после следующих месячных.. . Но сдать я из не смогла, так как они не начались) ) Я уже была беременна)) )
Год - это не срок. Если даже что-то не совсем так (тьфу-тьфу) , то сейчас это легко корректируется) )
Скоро будете тут другие вопросы задавать) ) Про полоски и шевелюшки)))
Женская яйцеклетка живет ОДИН ДЕНЬ В МЕСЯЦ. соответственно вы могли за год залететь только 12 дней и просто в эти дни не занимались сексом. В очередной раз пишу на форуме ДЕВУШКИ ДЕЛАЙТЕ ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ (продаются в аптеках) . Что бы точно знать когда заниматся сексом.
с 18 лет мне поставили бесплодие и 5 лет я ходила по врачам, как дебил! плакала и то сё ,а в итоге у меня в 23 сынок, в 26 еще один сынок, 35 доча! а врачи не заметили очень сильный загиб матки!! вот тебе и гинекологи!
Татьяна И Олег Шкред
А от чего он бывает этот загиб? Сейчас всем узи делают точно бы заметили
Ангелина Семёнова
И у меня загиб...
Год, совсем не много, не тревожтесь раньше времени. Врачей бояться не стоит. Сколько не рассказывают скверного о врачах, ни разу в жизни не столкнулась (может просто везло) с недобрым доктором. Хотите ребенка-обследуйтесь. Семьи, желающие деток проходят все испытания, поверьте дитя стоит усилий. Причины бывают легко устранимы. А потом, помните-женщина способна к зачатию всего 20-25 дней в году. Конечно, некоторые беременеют сразу, некоторые не хотят, и тем не менее беременеют... Может быть стоит съездить к святым местам. Я читала в "ответах" - чудеса случаются. Удачи вам и здоровых деток.
Ангелина Семёнова
Спасибо за приятные слова!
Да нерастраивайся ты так у меня вот например вообще некогда небыло залетов и берем еностей, прожили с грожданским мужем оч долго, я переживала, думала что немогу иметь детей, мы ходили обследоваться с ним врачи говорили что все впорядке а я неверила, и вооооо чудо сездила на море в 2009 на 2 месяца, приехала и через месяц забеременила я чесно говоря даж заплакала когда посмотрела на тест, все будет и у тебя главное ненакручивай себе, а море это вещьь особенно лиман!! !
У меня стаж бесплодия 12 лет в прошлом году родила дочь беременность была неожиданностью и шоком - как это вообще возможно? Я уже какое только лечение не проходила! Потом устала и бросила все стала жить дальше как есть уже мысли были усыновить а потом вот что называется не ждали :-) так что отчаиваться не стоит, тут очень много всего замешано от чего это зависит, но мне кажется просто перестаньте себя изводить все будет хорошо год это еще не срок! Удачи!: -)
Ангелина Семёнова
Просто удивительно! Настоящее чудо! Удачи Вам и здоровья! Спасибо за поддержку
За год и без диагнозов не каждый успевает обзавестись потомством. У меня диагноз бесплодие даже после первых родов остался. Может врачи тупые, а может обладать даром рождения малыша это высший дар, дарованный Богом. Понятия не имею. До первой беременности лечились пять лет. На кресле гинеколог, наверное очень умный, поставил диагноз туберкулез матки. А там пять недель беременности было. Родили сыночка, нормального без всяких проблем. Потом женские проблемы пошли и опять диагноз теперь точно детей больше не будет. Через пять лет родили Софийку тоже без проблем. Правда беременность обнаружили только на 15 неделе. Думаю что бесплодие это диагноз для врачей. Хотите лялю так рожайте себе на здоровье и не думайте о врачах, в этом деле они лохи, извините.
я жила с молодым человеком 4 года, забеременнеть не получалось. разошлись, а затем я встретила своего мужа) и через полгода появились 2 заветные полосочки! так что, поняла одно, что ни делается, то к лучшему и всему свое время! удачи вам
нет такого диагноза бесплодие, вот скольким женщинам говорили и тем не менее в основном все беременили, так что непереживайте год это ещё не показатель, правда говорят всему своё время, так что время ваше придет, по себе знаю. удачи.
У нас пять лет ниче не получалось. Мы обследовались. Я сделала пару операций. Муж прошел обследование, на которое не каждый мужчина пойдет. Пришли к самому лучшему показтелю по готовности к зачатию, но ничего не получалось. Доходило до того, как в кино, муж срывался с работы для выполнения своих обязаннстей. Снова год страданий.. . В общем нам надоело и я завела киску, уж очень хотелось за кем то ухаживать, любить, нежить. График наших стараний нарушился и сошел почти на нет! Я да знаю день зачатия точно, без высчетов! И... неожиданно задержка.. . Когда я сказала ему о двух полосках первый вопрос был "от кого? ". Потому не надо ждать, оно все равно придет неожиданно! Ожидание это мука, но какакя радость когда все решается! Всего самого самого наилучшего. Все будет хорошо. Плюсы в обследовании огромные - вы создадите самые лучшие условия для вашего малыша на все 9 месяцев.