Беременность и роды

У кого-нибудь было так, что воды отошли в отсутствие всяких схваток? Беспокоит

Глупость может быть, но беспокоюсь, не может ли это дело остаться незамеченным. Вот в душе например - потечет по ногам, а там и так течет, и не заметишь. Или по жаре по этой встаешь утром - вся постель влажная какая-то, потому что, пардон, потеешь... А с отошедшими водами, я знаю, нельзя же ждать, надо рожать быстренько. Или отхождение вод не заметить нельзя? Может, они не совсем прозрачные?
Ольга Лещук
не пропустите, не волнуйтесь ) там не стакан воды вытекает.. . наверное больше литра! ну и по ощущениям.. . неужто не почувствуете, как из вас потекло? ) я почувствовала в свое время.. . ) да и как правило схватки уже начинаются, когда воды отходят.
Светлана Панченко
Лучший ответ
Прозрачные. За отхождением вод непременно начнутся схватки, где-то через час. Уж их-то вы заметите.
у меня сначала воды отошли, а схватки стали появляться примерно через час.
по-моему отхождение вод незаметить невозможно. воды в норме прозрачные, но как можно не заметить ты потеешь или вода пардон из того самого места льется....
Adele4Ka Sharipova
отхождение вод запускает механизм родов, и тогда начинаются схватки. Так что не пропустишь. Если срок уже большой, может в больницу лечь, чтоб не думалось.
Марина Маркина
у меня были прозрачные и отошли в душе, я толком и не поняла, что это воды.. . только предположила.. . но потом такие сильные схватки начались, что уже не перепутать было, что это роды.. . А до этого у меня схватки часов 15 были, но я не понимала, что это схватки, только в роддоме врач все объяснила)))
Anushik Voskanyan
у меня оба раза отходили по чуть-чуть по паре чайных ложек. но в первый раз все понятно было - уже схватки давно шли и мы скорую ждали.
а вот во второй раз я даже не поняла что это было, показалось, что просто описалась.. . просто они текут сами по себе и вы задержать их не сможете. сильнее начинают, если сильно напрячь живот или просто нажать немножко.
а через 1,5 часа у меня начались схватки и все сомнения прошли.
они прозрачные и без запаха.
не переживай у меня воды отходили без схваток 2 раза, но их спутать ни с чем невозможно
Ну если воды отойдут, вряд ли это с чем то спутаете и объем будет не маленький! Они действительно не совсем прозрачные ))))
Марина Фитц
если это беспокоит, то надо раньше лечь в роддом, что бы не волновались. И все эти моменты будут происходить под наблюдением медработников.
да было, у сестры. в 12ночи у неё воды отошли, через час-полтора схватки начались и в 9,20 она родила.
Они разные бывают, у меня прозрачные были! Их нисчем не перепутаешь!
Gulya ....
прозрачные. у меня стали отходить медленно очень, а схваток не было, но я ждать не стала, собрала быстренько вещи и муж отвез в роддом, там сказали, да воды отошли, давай рожать, так что не ждите, схваток может не быть оч. долго
Они не совсем прозрачные, не вода. Отходят не так быстро, чтобы под душем не заметить. И имеют запах, в норме не противный, мне показался слегка сладковатым, но тут, вроде, всё индивидуально. А вообще для подстраховки пользуйтесь ежедневными прокладками, тогда не перепутаете, что у вас и откуда)
У меня отошли воды и схватки не начинались. Провоцировали схватки препаратами всякими, воды были белые.. . думаю что отхождение вод не с каким потом вы не перепутаете! ) удачи, легких родов
У меня в первую б. так было, вроде бегаю по малому каждую минуту, а схваток и не было, так вроде как живот чуть поболит и всё.И так полдня. Потом уж мне мама говорит, вызови скорую, мало ли что. Меня привезли в роддом, оформили, я себя хорошо чувствовала. Врач решила на кресле меня посмотреть, как глянула и бегом меня к родам готовить, брить клизму делать. У меня уже оказалось воды отошли, а схваток нет. Потом меня укололи и понеслось...
не знаю какого они цвета. потому как прокалывали мне. но то что было горячо и вытекло такое ощущение что литра 3 это ты неспутаешь ни с чем )))
у меня отошли воды, но схваток не было.... но это нельзя не заметить, льет как из ведра.... абсолютно прозрачные....
Воды слегка розоватого цвета. Чувство вроде (пардон! ) писаешь, но остановиться не можешь. У меня они отошли, но схаток не было еще часа три. Хотя роды должны закончится через 12 часов. Так что аккуратней.