Беременность и роды

роды начились у вас неожиданно или были хоть какие-то предвестники начала процесса?со схваток или воды отошли?

со схваток или воды отошли?
у меня раскрытие 2 см в 32 недели было, а ребенка на неделю переносила... На 41 неделе даж живот не опустился, а потом в один из дней чет как стукнуло в животе и он моментально опустился, за несколько минут, а воды так и не отошли... Пробка чуть отходить начала и схватки сразу раз в 4 минуты, пока собрались, пока приехали в больницу уже раскрытие на 8см (4 пальца) , сказали час-полтора и родишь, так и произошло... Так что роды, эт такое дело... у кого предвестники есть, а у кого и спонтанно, как у меня (в целом со схватками всего 3 часа) :))
Олена Новосад
Лучший ответ
пробка за 3 дня до родов отходить начала, потом воды отошли
Валерия Британ
просто отошли воды, а потом уже в роддоме после стимуляии начались сссхххваткииии....
У меня был контракт на роды с мужем. Врач к которой меня прикрепили, очень хотела чтобы я родила именно у нее (деньги то поступили бы лично ей) . Поэтому она меня зае*ала тем, что у меня 41 неделя идет и мне нужно срочно рожать. Поэтому поехали мы с мужем в тот день когда она мне назначила или со мной контракт бы расстегнули и в машине у меня начались небольшие схватки. Приехали. меня осмотрели - и говорят: И все. Дочка 3200, 51 см. Мама в шоке, папа в восторге.
*** Leksa ***
Неожиданно роды начатся не могут. Сначала схватки были, а воды вообще не отходили, оба раза протыкали в больнице.
у меня воды отошли родила через14 часов
У меня вечером, пардон, расстроился живот, во втором часу ночи начались схватки, вызвала скорую, родила утром в 9-45. Но бывают и "стремительные" роды!
У меня начал болеть живот, поднялась температура 38, потом начались схватки, на авто доехали на машине, поступила в больницу с полным открытием матки. Через час появилась одна дочурка, через 10 минут вторая! Вот так. Муж стоял сзади меня, придерживал голову.
Юля Цай
лично у меня нежданно. меня врач 18 на кресле посмотрела, вечером со второго этажа до седьмого поподнималась, а 19.03.2011 в 4 утра кровь по ногам потекла. отправили в родовую, прокололи пузырь. в 9.35 родила. а срок стоял с 22 по 25 марта 2011
У меня за пару дней до родов были непродолжительные боли типа слабых схваток. А в ТОТ день, когда проснулась, почувствовала, что состояние не такое, как обычно. Начались схватки, сначала очень слабенькие, я даже собралась, покупалась)) , а потом поехала в роддом. Там уже схватки становились всё интенсивнее, промежутки между ними становились всё меньше. . Прокололи пузырь, отошли воды. . Терпела-терпела, ждала-ждала, и наконец повели меня туда)) ) Родила в час ночи девочку!)) )
А у мамы моей воды дома отошли. Так что одинаково не может быть, все мы разные. Но всё равно все рожают, результат один и тот же)
Главное, положительный настрой! Не бойтесь и не переживайте, всё будет хорошо!! ! ;)
у меня за день до родов отошла слизистая пробка, просто на салфетке увидела слизь и поняла, что это она. В тот ден на форуме написала не задумываясь, что а вдруг завтра рожу..))))) ) у меня до сих пор страничка с этим сообщением на компе сохранена)))) )
так вот, отошла пробка днём, а ночью, точнее утром в 5 часов отошла часть вод, в 13.00 я родила сына))))))))