Беременность и роды
Все ли вы кушали, когда кормили ребенка грудью ?
практически все ем.... 2 месяца малышке..
Кушала всё ,что во время беременности ела (никакой диеты не было), и ребёнок попробовал внутриутробно эту пищу, аллергией не страдаем. Если у папы или мамы малыша есть непереносимость каких то продуктов, то вот с ними нужно быть поосторожнее.
Кушала всё,но умеренно.... больше пила натуральные соки и пыталась себе готовить полезную пищу, но молотила всё....
Дети (обе дочки) -без аллергий, крепенькие и здоровенькие, проблем с животиками-небыло (а клизм и трубочек-даже небыло в доме)
В первые месяцы диета, потом потихоньку вводила новые продукты, строго отслеживая реакцию ребенка на них
да но без фанатизма, диатез был немного у старшего, даже не помню на что, мы еще гречку по талонам получали, а младший исскуственник и тоже немного диатез на молочный белок но я его выкормила катыком и ряженкой очень любил, и рано он начал есть все пюрешки супчики.
лично я, ела все, никаких аллергий у детей не наблюдалось.... и дочка моя кормила, ела все и ничего страшного.
сидела на очень строгой диете чтоб у ребенка аллергии небыло и животик не болел. ничего острого, соленого, копченого, жареного. такое: вареная картошечка, не жирный супчик, паровые котлетки.... а потом постепенно по чу-чу расширяла рацион.
Лидия Новикова
картошка аллерген
поначалу соблюдала... ну чтобы у ребенка животик не болел... а потом все ела-ну в разумных количествах...
Абрикосы не ела, и продукты вызывающие вздутие животика у ребенка
И не пила алкоголь
я ела в принципе все, кроме шоколада, разных сладостей, апельсинов, огурцов и клубники.. . и с диатезами, аллергиями у нас, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было.. . а сейчас нам 8,5 мес. , кормлю еще, но ем все.
И с мальчиком, и с девочкой ела все подряд. Вроде все было в норме.
Всего понемножку, ведь организм ребёночка постепенно должен привыкать к разнообразной пище и бороться с пищевой алергией! Главное не переусердствовать! Алкоголь и табак в запрет! шоколад по чуть-чуть и капусту не ем - от неё у малышей вздутие животика! Лук ичеснок - выдают горечь в молоке и детки иногда от него тказываются!
нет... строгая диета... не фруктов, овощи тоже не все ( капуста, помидоры, огурцы....) , ничего почти нельзя... .
можно ряженку, творог, йогурты без красителей, супы, отварное и обжаренное мясо... крупы
Все газированное нельзя ( кефир, газировка...)
*tэkila Бумбумбум*
Ужас какой
да, не могу себе любимой ни в чем отказать)))) , стараюсь не переусердствовать
Поначалу соблюдала диету, но постепенно (месяцев с 4) добавляла разные продукты по одному в несколько дней, внимательно следя за реакцией малыша. Сейчас нам год и 8 мес. , ем всё, что хочу.
я не ела цитрусовые, шоколад, свежие огурцы, фрукты (кроме зелёных яблок) , чеснок и острую пищу. ну и газировку нельзя, и кофе не желательно. когда малышке исполнилось три месяца начала по-немногу всё вводить в свой рацион.
Ем исключительно диетическое мясо! От курицы только грудинку, а вот индюшатину любую часть можно есть! (это в первый месяц) , ко второму месяцу постепенно добавляю те продукты которые мне нравятся и смотрю на реакцию моего человечка! Помидоры нельзя, капусту нельзя, экзотические фрукты тоже нельзя! Но это когда у вас мальчик! А вот с девочкой всё на много проще! На второй месяц уже можно есть всё подряд!
все кроме острого и цитрусовые в меру
Кушала всё,ребёнок теперь с аллергией.
Балауса Шаяхметовна
а что нельзя ?