Беременность и роды

Как плачут малыши?

Уважаемые папы и мамы!
Сколько Вы можете различить видов плача младенца? Как плачут малыши? Я насчитал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С уважением,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
....Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус. Полынь и хинин.. .
Ну а теперь мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит.. .
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки…
Айгерим №56 Г. Семей
Лучший ответ
Хорошо плачут Радость переполняет всю душу)))
Если бы я взялась формулировать, то получилось бы примерно то же самое, что у вас)) )
Уже дня через 3 после рождения мать может безошибочно понять, почему ребенок плачет-мокрый, голодный, колики, скучно и тд)) ) Можно даже не подходить и не проверять, а просто сказать мужу: "Перепеленай")))
как плачут? Да по разному... Смотря какие родители и кпак понимают своего малыша мои девоньки не плачут)))))
Мария Сухова
у меня ребёнок, когда была совсем маленькая, плакала так, что по звуку было ощущение, как будто где-то на улице громко-громко орёт кот. Так её Котом и прозвали:))
Sholpanai Karataeva
Если б только плакали, иногда просто орут, с ума сойти можно
Молодчина, рад за тебя!)))
Марина Гречко
когда хочет кушать, когда хочет спать, когда ей обидно, когда больно, когда страшно.
Айжан Куатова
кушать хочу
маму хочу
папу хочу
скучно
больно
продолжать можно долго
Анна Климовец
Да потому что родившейся на свет ребёнок, говорить не умеет. Чего он хочет, мы понимаем по его плачу.
кричат
Это мы можем расслышать их своим слухом 10. А попробуйте проверить это с помощью приборов, фиксирующих частоту звуковой волны, и Вы будете обескуражены.. . Их наберётся значительно более 100. Плач - это один из видов их общения с окружающим миром.
Какой ты внимательный папа! Редкость.
Соня Акш
плач малышей меня раздражает
Плачут, либо голодный, либо что то болит, а остальное время улыбаются и смеются.
Aziza Kairatovna
Самое для меня, как для матери непереносимое - это когда ребенок резко и сильно начинает плакать, от боли.

но есть и смешной плач, когда вроде и плачет и не хочет.. .

и такой, когда слёзок совсем неть)

желаю всем родителям, чтобы их детки как можно меньше плакали!

Оля Тельнова
Я извиняюсь, но половина написанного - бред.
"Ротик при этом широко раскрыт, звук громкий, чистый, среднего или низкого тона, с коротким вдохом и удлиненным выдохом (уа-а-а) " - такое чувство, что исследователю плача нечем больше заняться. Плача от пробуждения быть не должно. Моя крошка хныкала, а не орала. Потом и вовсе перестала плакать после пробуждения.
Хочу добавить. Лично я знаю, что малыши не мучаются ночными страхами. Причины ночного плача могут быть какие угодно (мокрый подгузник, жарко, холодно, хочет есть, сопит носик) . Но страхов никаких у них нет до определенного возраста.
Всегда определяла по плачу, что нужно моему малышу.
почитала! а мой редко плачет! вредничает просто
Мария Ткачук
ооооооооооооооо, ууууууууууууууууууу, аааааааааааааааа, ыыыыыыыыыы это виды плача.
каждый малыш по своему, но мама своего узнает по плачу из множества
Asyltas Nakipova
спасибо за статью
I.
Irochka ...
Горько, жалобно, со злостью, с досадой.
зачем считать-понимать надо, что он хочет сказать своим плачем!
А пусть они плачут от счастья...
когда твой заплачет ты узнаешь...
Это же детские эмоции, куда без них. У меня братишка уже врозлый, но если плачет, я смотреть не могу. У енго молча так слезки катятся... невозможно оставаться равнодушной.
интересно...
Когда у ребёнка температура под 39, а он прижимается и молчит.... чувствуешь что что-то ни то, а.... или когда зубки режутся, а у тебя в голове одни вопросы.... Почему температура поднялась? Почему жидкий "стул"? Сразу же тяжело сообразить, да и мало ли чего.
По мне лучше пусть поплачет.
Эмма Сырых
Резко и пронзительно.
каждый ребенок плачет по-своему.... и в зависимости от того кто рядом, и от причины плача.. . а свой ребенок плачет особенно горько....
¶ Nazira Bagitzhanova
громко и звонко!
на фото садистка а не мать
А я по первости со своим сынулей на пару плакала)) )
Мне просто очень жалко его было...
у моего один вид плача, а свои недовольства выражает так оййййййй ойййййй
Валерия
Дааааааа, я даже не знала, что есть столько видов! Я различаю только 2 - когда ударился ребенок и когда капризничает...
Мы рады за Вас! Желаем Вам, Быть таким же внимательным и заинтересованным!
громко
Смотря что он хочет!
"кристюшка" ***
мне скоро предстоит это узнать)))
Marzhan Zatibekova
Очень хорошее наблюдение, в будущем учту и проверю.
Юлия Леонова
обычно так: ыыыыыыыыыыыыыы.... кхы кхы кхы.... ммяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Они все плачут по своему.
Их очень много, невозможно даже подсчитать.
Как в речи-не 10 слов, так и не 10 видов плача.
а чё она вместо того чтоб успокоить его радуется что он плачет... садистка какаято
агюю
Глазами
Д.
Дарья .
очень сладко
а порой гадко
Громко!
Запасайтесь затычками для ушей!