Беременность и роды

правда, что беременным нельзя клубнику? почему?

Просто, клубника, может быть достаточно сильным аллергеном, как и цитрусовые, кстати.
Много нельзя, а в меру можно. Можно все, но по-немногу.
Светлана Куницкая
Лучший ответ
Нет такого слова - нельзя. все - можно, но у всего есть своя доля риска или безопасности, соответственно, и возможная цена. Виноград, клубника, цитрусовые - очень часто оказываются аллергенами, поэтому проще их исключить до рождения, чем схватившись за голову и рыдая, месяцами пытаться выбраться из проблемы орущего, больного ребенка и безразличных врачей, с которыми ты абсолютно не умеешь общаться. Вот и все. А так можно и на тарзанке кататься, пока кесарево не накличешь, и на мотоцикле рассекать, если не боишься, что ребенок потом никогда пальцем носа не найдет, и в проруби купаться, и химию уплетать, и аллергоненейтральные продукты. Можно, вперед! Но лучше сосредоточить голову и все прочие части тела и образа жизни на вынашивании здорового ребенка, чтобы потом спокойно его растить и радоваться.
Как это нельзя? А я до родов в этом году ее килограммами ела, знала, что потом не смогу.
можно, но в меру
Elena Mosenceva
И я ела. Пошла к врачу на прием, весы показали что я за 3 недели набрала 4 кг!! ! Хотя ем как обычно, не переедаю.. . Где они взялись, незнаю.. . Врачу сказала, она спросила: "Клубнику ела? А черешню? "
Сказала что там много глюкозы и она очень хорошо воспринимается организмом.. . ну а я незнаю.. .
как ела клубнику так и ела.. .
а сейчас малинку)))
Larysa Ganchenkova
Потому что клубника сильный аллерген. И шоколад кстати то же.
бред
Есть риск развития аллергии- и у мамы, и у ребёнка- в будущем. НО, если очень хочется- можно!!!
она вызывает аллергию у некоторых и влияет на тонус матки у всех. То есть имеется риск возникновения гипертонуса матки (угрозы прерывания) .
Килограммами есть ее не надо, а по нескольку ягодок в день - ничего страшного.
если у мамы не было аллергии до беременности, то можно!
Бред... можно, ты же её не ежедневно по 2 кг ешь
Natalja Jersova
кто сказал, что нельзя? Я в первую беременность пол ведра съела за раз, ничего, все ОК. Если б сейчас продавали, то и сейчас бы навернула.
Читала статью про отеки и вычитала, что от того, что мама ест или не ест клубнику, шоколад и т. п. , от этого не зависит будет ребенок аллергиком или нет.
V K
Красные продукты -- сильные аллергены, например яблоки и помидоры тоже. поэтому не стоит рисковать, иначе с диатезом хлопот наберетесь после рождения. Не злоупотребляйте количеством!
можно!
чушь полная! беременным нельзя кофе, чеснок и лук.
Ira Malisheva