Беременность и роды

Девочки, у кого есть животные кошки и собаки, как они отнеслись к рождению малыша...я вот переживаю очень

Лиля Полякова
У нас и кошка и собака отлично к этому отнеслись. Собака оберегала дочку когда мы выходили гулять, садилась возле коляски и никого не подпускала. Кошка первое время обнюхивала постоянно, но спать в кроватку не укладывалась. Ваш кот лезет все понюхать, так как это новый запах для него и ему просто любопытно.
N N
Лучший ответ
во всей этой ситуации жалко исключительно кота. У знакомых с рождения ребёнка кот. Такой спокойный что можно только позавидовать. ТОлько уже 2 года его носят исключительно за хвост. Да и погремушками по морде достаётся. БОльше никаких проблем у них нет в жизни
Наташа Ваулина
Кот сперва ревновал. Но мы его ни в чем не ущемляли и он успокоился. Ни разу сына не царапнул.... Хотя сына все усилия прикладывает.
Моя кошка прыгнула в кроватку, когда её только собрали, обнюхала всё.Потом обнюхала малышку. И всё - и к ребёнку, и к кроватке она равнодушна. Если малышка на нашем диване лежит, кошка может просто лечь рядом, но к ребёнку не подходит. Аллергии тоже никакой нет, ттт.
Aida *
У меня кот. К появлению нового члена семьи отнесся настороженно... Потом успокоился, просто стал к себе больше внимания привлекать.
Тоже переживаю по этому поводу, мы еще не родили))
мне пришлось отдать (((
У меня кошка долго с младецем спала и ничего, я бы даже сказала что потом думаешь как обезопасить кошку от ребетенка
Кот жутко ревнует, но дочку не трогает, пару раз подошел, понюхал, в кроватку тоже не лезет, коляску только без конца нюхает, но это потому что на улице гуляем, а он тоже у нас на улицу не ходит. Коты умные животные, понятно, что ревновать и переживать будет, может где-нибудь нагадить от обиды, но детей обычно они не трогают.
Обычно животные нормально переносят.
Елена Аникина
мы временно перевели нашу кошку жить на кухню и прихожую. в общем держим дверь в комнату закрытой. она привыкла, хотя скучает от недостатка внимания. ничего, малыш подрастет - будет ей внимание, еще и не захочется)))
Животные очень хорошо реагируют на новорожденных. Полгода назад у меня родился внук, так собаки (боксер 1 год и такса 7 лет) первые дни от него не отходили, охраняли и пяточки нюхали. А сейчас он их за уши таскает, а они только жмурятся от счастья.
Галина Огнева
у меня кошка! к ребенку не подходит, но ревнует по страшному! начала всякие пакости делать: мусор по кухне разбрасывать, бумагу рвать, скидывать вещи и т. д
закрывайте дверь в комнату ребенка на ночь...
Мой пудель безумно любил мою дочь всячески охранял ее и разрешал войти в спальню, где то время стояла ее кроватка толко самым близким людям к остальным был очень агрессивен. А вот насчет кошек не знаю. Думаю плохо, что он может влезть в кроватку . Наверное его прийдется как-то изолировать из комнаты ребенка, а бабушки-дедушки не смогут приютить его на несколько месяцев?
С**** ***