Беременность и роды

Вас бесят вопросы типа - у вас мальчик?, я говорю -нет, девочка, "А почему коляска синяя?"

А что цвет коляска обязательно должен "соответствовать" полу ребенка?
АЦ
Алинка Цой
13 363
Не обращай внимания.... у нас из-за одежды цепляются.. . особенно бабка одна, стоит одеть ребенку что-то желтое, красное.. . ну не синее так сразу "Моисеева ростишь??? " Убила б ...
Ирина Васенёва
Ирина Васенёва
47 066
Лучший ответ
Алинка Цой Привет! А у меня сейчас младший -мальчик -ему уже 10 мес., купила ему красную курточку, бордовую толстовочку, так свекровь чуть не съела - ты чего его как девочку одеваешь? Ну идут ему эти цвета, а в голубом и синем я его не представляю)
Эт еще ничего... у меня розовая коляска, зонтик розовый, дите в бело-розовом! платье! ,а все-ой, какой мальчик!!!! Почкму мальчик-то, спрашиваЮ, слепые все, что ль- так УШИ НЕ ПРОКОЛОТЫ, отвечают!!!! Оказывается, тут в Испании девочкам уши прокалывают еще в роддоме! или сразу после выписки в аптеке))) ВСЕМ!!!! так что, поскольку я мучать двухмесячную кроху из=за всякой хрени не собираюсь, так и будут ее мальчиком звать)))) ну, мне это по...)))
RC
Raisa Cebotari
76 885
Нервишки у тебя не в порядке, если бесит такая малость...
Же
Жемчужина
96 357
у нас коляска была сине-красная. Поэтому спрашивали - кто у тебя?
Однажды одела сыну чепчик, он больше на девчачий похож, но белый с синим. Стоим, гуляем, держу сына на руках. Подходит знакомая - как же твоя доченька на мальчишку похожа.. . Т. е. народ судит по коляскам, по одежде... Мне все равно в принципе было...
Меня бесил сосед один, я как с сыном не выйду гулять, так постоянно идиотские комментарии, типа почему мальчик, а одет, как девочка, хотя у меня ребенок просто обычно в яркой одежде, тем не менее, мальчиковой. Этот старый пень, видимо, считает, что девочки должны быть в красном и розовом, а мальчики в синем и черном ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, а остальное отхождение от нормы.
Катерина ......
Катерина ......
36 120
нет конечно - но просто как то уже традиционно - девочки так в розовом - мальчики так в синем. У меня вторая девочка - так дарили все розовое - меня даже тошнить от этого начало!
под цвет глаз. и посерьезнее.
Anna Atelkina
Anna Atelkina
25 589
ниче, меня как-то одна бабка пыталась убедить что у меня девочка, потому что одежда девчачья - голубой комбез, кроссовки и шапка с машинкой
"А почему коляска синяя? ",-отвечайте: "потому что не красная" )))
У меня две дочки окатались в синей коляске.. . И ничего.. . Выросли уже... А такой вопрос мне тоже задавали. Хотя это и было 22 года назад...) Так что не заостряйте внимание на этой ерунде. Главное, чтоб вам удобно было!
Дарья Евсеенко
Дарья Евсеенко
17 743
А вот у меня другая проблема, мальчик одет во все синее, а мне говорят "У вас девочка? "....у каждого свои причуды, не обращайте внимания.
Румиля Ильясова а у меня наоборот,девочка одета во всё розовое и почему-то спрашивают: У Вас мальчик? аж бесит уже...
А у меня не спрашивали даже, сразу в мальчики записывали. Мои ровесницы - мамы отличали конечно, а бабки тупые стразу "Ой какой мальчик! " И даже пофиг, что в шапке с блестками, на розовом велике и в розовой куртке, даже имя Полина не смущает. А этим летом вообще уже убивает, ребенку 2.5 года, одета в светлый джинсовый комбез (из "Голории джинс"). Так нет, бабкам все равно - раз в голубом, значит мальчик.
Надежда Кучер Убожества какие!
У нас то же самое с одёжкой. Я дочку могу и в синий костюмчик одеть плюс зелёная бандана. Сразу всем кажется, что это мальчик. Но ведь если девочка, это ж не значит, что надо только в розовое одевать и чтоб непременно с розочками-рюшечками? !
Коляска у нас фиолетовая - просто расцветка понравилась. А вообще мне как-то пофиг, какого цвета коляска.
Наиля Закирова
Наиля Закирова
15 998
Ну знаешь, просто у совсем маленьких деток, довольно проблематично пол определить, вот и приходиться по цвету одежды и коляски смотреть)) )
Вот когда ребенок весь в сине-голубом и подходят люди и спрашивают: "ОЙ, а у вас девочка? " - вот это действительно меня бесит.. .
Просто не обращайте внимания))
привет! бредятина! не обращай внимание! у моего сына полу красная! за цветами не гонюсь
На коляске надпись сделайте "У нас девочка! "
да убивает этот вопрос!
мне кажется что коляска должна быть любого цвета ли ж бы было удобно там например компактная была сумка была, место для вещей!
а вы им вопрос в лоб "" а вы слон?? " спроситпочему, скажите нос слишком длянный. какя разница какого цвета коляска.
((Надюша )))
((Надюша )))
5 458
Странные люди, а для кого тогда коляски зеленые или вообще разноцветные?
Не обращай внимания!
Тупые вопросы всегда бесят, не обращай внимания.
Irina Schatz
Irina Schatz
4 694
Да, при том при всём у меня коляска розовая и вещички все девечьи!
Ооооо ужас! Тупее ничего не придумаешь! Еще более тошнотные вопросы от продавцов в детских магазинах, которые мнят себя гинекологами!
У меня девочка ездит в темно серой ...скажите типа по цвет глаз или на ней грязи не видно.. . вообще это уже не модно розово-голубое девочка-мальчик, бред какой-то
стереотипы живут глубоко!! ! бесит прям, так и хочется сказать не ваш ребенок и ладно, одеваю как хочу.
У меня бывало просили письку просили показать, не верили, что мальчик.... Ну, что на это скажешь....
Вовсе не обязательно Кроме голубых и розовых колясок есть еще много расцветок. Что бы избегать неудобных и раздражающих вопросов нужно просто выбрать другой цвет коляски.
Не то, чтобы бесят. Просто эти люди подгружены стереотипами. Их можно пожалеть и не париться на эту тему.
да, я вообще считаю что есть много цветов, а не только для девочек розовый а для мальчиков голубой

Похожие вопросы