Беременность и роды

Очень переживаю за свой вес

До 8 недели набрала 2,5 килограмма. Потом вес был ровным. С 14 по 17 недельки я набрала 1 кг, с 17 по 18 сбросила 0,5 кг. Ем хорошо, часто даже через силу. Врач говорит, что пока всё в норме, посмотрим, что дальше будет... А я очень переживаю, что за 18 прибавила лишь три килограмма. Рост 170, до беременности мой вес был 60. Кто сталкивался с подобными колебаниями веса - напишите, пожалуйста, как Вы с этим боролись?
Арина Павлова
Тебе за всю беременность нужно прибавить только 10-12 кг, так что все в норме. Никого не слушай, врач знает, что говорит. Лишний вес на последних неделях приводит к осложнениям, отекам и другим проблемам. Вес ребенка от твоего практически не зависит. Главное - питаться качественно и разнообразно, ребенок свое возьмет. Я вообще на третьем месяце похудела на 3 кг - 10 дней жестокого токсикоза, потом все набрала, дочка здоровенькая, тьфу-тьфу. уже 2 года. А родилась 3800.
Надежда Утарбаева
Лучший ответ
Арина Павлова И Вам спасибо, немного спокойнее стало
Ну бред! Я за 33 недели около 3х кг прибавила, а живот мама дорогая зато! И тоже ем хорошо и нормально. А по узи ребенок весит сколько надо и даже больше! Главное что анализы в порядки и узи. Ребенок из вас добирает вот и все. У меня свекровь когда мужем беременная была сама вообще худела, а живот рас как на дрожжах. Если у вас с анализами все хорошо то вам вообще не о чем беспокоится, не обязательно в беременность как слон прибавлять! Можно, но не нужно.
Ирина Лазарева
подожди, после 20-й вес поскачет вверх, я примерно также набирала до 18-й
Ольга Летучева
хочеш родить ребенка весом пару грамм?
я вообще ничего не прибавляла, тока худела.. . в итоге пошла рожать сама весом 46 кг, а малышка родилась 9 баллов по шкале апгар, с весом 2960 и ростом 49. Но ей большой и крупной в принципе не в кого быть.
Правда я страшенная сейчас ((( просто дистрофик с зеленым лицом (((
Вы очень смешная, вообщето недель до 20 вес и не должен прибавлятся. Вообще, так что ваша врач к вам лояльна и списала те лишние три кг которые вы прибавили. Но вот наступит третий триместр и вас так разнесет, что мама не горюй. Это я про то, что вы уже конкретно прибавили.
так что не надо есть через силу, не мудрите.
Арина Павлова Вообще на всех сайтах для беременных пишется, что в первую половину беременности в среднем прибавляют 40% от всей прибавки. Поэтому смешной Вы меня зря назвали. И среди всех наблюдаемых на одном сроке я набрала меньше всех. Поэтому в сравнении и стала особенно переживать. Может и действительно я зря паниковала, но, простите, если грудь прибавила 5 сантиметров, а талия 8 - врят ли вес при этом останется неизменным.
Вы что-то не о том переживаете, честное слово - говорю это вам как мама двоих детей.... Я пять раз перечитывала ваш вопрос.... не пойму, в чем дело... А через силу есть вообще нельзя - Вы это знаете? Я до 20 недель в первую беременность не набрала ни одного грамма... При этом нормально питалась и у меня никогда не было токсикозов и рвот... А за вторые 20 недель набрала 8 кг... Во вторую все было по-другому - я в первые 25 набрала 10!!!!Вот это было плохо, я вам доложу.... Зато потом набрала всего 2. Все дети здоровы, все роды легкие... Вы не о том переживаете... А что до скачков веса - то я во вторую беременность устраивала раз в неделю разгрузочные дни - естественно, вес прыгал... Все может быть, не волнуйтесь, все у вас нормально
Елена Моцарь
Вот и радуйся! Я за всю беременность 25 кг набрала, с ростом 166 и до беременным весом 67... Пол года уже прошло, а я только 20 кг сбросила (((
Вес у тебя, набирается как надо, так что не бери в голову. А НОРМАЛЬНОГО И ЗДОРОВОГО ребенка ты родишь и не смотря на то, что там весы показывают, так что переживать тут не надо, ты меня поняла?)))
я вообще за первые 20 неделек сбросила 3 кг от первоначального веса. хотя не было ни токсикоза, ни каких-либо других проблем. потом набрала. меньше наберешь - меньше проблем потом будет. я за всю беременность набрала 8,5 кг. а знакомая - почти 40(!!!) кг. теперь она мучается как бы похудеть
Zoja Nikolajeva
у меня минус пять.. а ребенку ваш набор веса не так уж и нужен.. лишнее идет к вам в довесок, а если недобираете - тянет из вашего организма.. у самой минус 5 кг... ребенок в норме.. меня чуть шатает, но витаминки помогают вроди, уже дня 4 как принимать начала...
Не переживайте, ребенок возьмет от Вас все, что ему нужно. Побольше полезных и питательных продуктов: мясо, рыбу, овощи и фрукты, кисломолочные продукты, Исключите из своего рациона различные газировки, колбасы, торты и прочее совершенно ненужные продукты. Все будет замечательно. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Horlana Zhenis
Не слушайте глупости!! ! Такая физиология ..
Животик имеется?!.. На УЗИ всё в норме говорят?!.. УСПОКОЙТЕСЬ!!! !
Я с первой дочкой набрала всего 4 кг за всю беременность. Дочка родилась 3200кг
Сейчас и того меньше.. , пока. .
Но я была поправилась аж на 15 кг за 15 лет. .
И вот сейчас беременная вторым, уже 35 неделька, а у меня в МИНУСЕ!! ! 5 кг. .
Просто во мне лишнего было, он за счёт этого и питался, а я похудела.. Довольная!
На УЗИ, делала на той недельке, тем не менее, сказали, что ребёнок весит как на 36 неделек! Перебрал мой малышок в весе!
Так что не переживайте!
не волнуйся думаю недели с 21-22 начнешь набирать. нормально. многие поначалу плохо набират. Некоторые даже худеют сильно. Витамины пей. кушай вкусно и сытно и все будет ок.
основная прибавка в весе начнется в 2-3 триместре
Арина Павлова Так уже второй семестр около месяца идёт... Вот и распереживалась я...
Основная прибавка в весе начинается после 30 недели. Все у вас хорошо
у меня наоборот ругаются на чем свет, что много прибавила, хотя впринципи не особо заметно