Беременность и роды
Девочки, очень переживаю!!! Вчера весь вечер плакала, насколько вредно это отразится на ребёнке?
Я беременна (12 недель) , вчера поругалась с мамой, она довела меня до истерики, в итоге я пол ночи не могла уснуть и проплакала....Старалась себя успокоить, т.к. в первую очередь очень переживаю за малыша, который ни в чём не виноват. Но успокоиться не могла, теперь очень сильно переживаю, как это отразится на здоровье ребёночка. А у вас были стрессы во времени беременности, чтобы прям до слёз???
во время беременности моей старшей сестры, у нас умерла мама.... с малышом все хорошо тьфу-тьфу-тьфу... уже 8 месяц пошел :D такой крепыш ууух
У меня во время беременности были такие стрессы, по сравнению с которыми ссора с мамой- детский лепет.. .
Запомните раз и навсегда- нервные стрессы матери НИКАК не отражаются на ребенке!!!! Это единодушное мнение всех врачей, в том числе генетиков.
Прямо нежные все опупеть. У меня близкий человек во время беременности умер и плакала и переживала и в больницу попала и ни чего! И вообще когда второй раз забеременела ситуация не очень была.
У меня вся беременность стрессом была, ещё и соседских тараканов травила дихлофосом. Кроме наследственной аллергии ничего нет (у мужа все паршивые, кто с астмой, кто с псориазом...).
были были! гормоны шалят и порой ничего с этим не поделаешь. У меня бывало пару раз так: сначала срыв и слёзы по какой то причине, а потом второй волной слёзы на тему "какая я мама, ребёночек наверное страдает в пузике из-за моих нервишек"....было, но это в первом триместре в основном и чуть втором такая раздражительность. Потом в миг стала спокойнее, не знаю от чего, или гормоны в ном пришли, или того что на йогу стала ходить или от того что сладкое стала есть, т. к. сначала не хотела его.
Конечно, были. Никак не отразилось.
ну если только давление подскочит, и аппетит пропадёт, а так всё норм, плакать не вредно
Согластна со Славой, беременной гораздо вреднее подавлять-носить в себе негативные эмоции нежели их выплескивать в виде слез и истерик.
я сылашал что нежелательно плакать и расстраиваться во время беременности, так как в будущем когда рбенок родиться, будет излишняя нервозность..
Успокойся все во время беременности и плачут и переживают, без этого не возможно, мы же все живые люди! не реально все 9 месяцев проходить с улыбкой на лице! так что все у вас нормально будет!
всю беременность про рыдала!!! с малышом все в порядке.. ТТТ
Всё будет хорошо)) ) Только постарайся больше так не нервничать)))
Хочу вас успокоить, в мири нет статистики взаимосвязи психологического состояния матери и влияние его последствий на развитие ребенка, если бы все наши стрессы и сллезы отражались на детях, то мы давно бы уже вымерли или превратились в планету идиотов. Все у вас в голове, вы носите ребенка и поэтому вся ответственность на вас, понятно что тяжело себя сдержать, но надо, ради своего же спокойствия. И поменьше смотреть сериалов, где из-за маленьких ссор главная героиня скрючивается буквой ЗЮ и обязательно теряяе ребенка.
Еще как были, но по вине врачей. Плакала ужасно, стресс испытывала просто кошмарный, но ничего обошлось сыну уже 3 года будет летом. Старайся сама себя успокаивать, отвлекать, больше гуляй. Так же я лежа в больнице записывала на сотовый разные приколы и смешинки детей, это меня отвлекало и я улыбалась.
плохо будет, если будете переживать, что плакали. все будет хорошо!!!
Мне на 5 месяце сказали, что у меня большие проблемы со здоровьем, рожать вообще нельзя, ну, уж если рожу. то ребенок точно долго не проживет, ну, если все-таки выкарабкается, то дебилом уж точно будет.. . Естественно, я ревела всю остальную часть беременности почти каждый день... Ребенок родился в срок, но, как и предполагалось, с поражением печени. Он почти с первой недели стал улыбаться, до того улыбчивый, видимо, все его слезы во время беременности вышли. Даже болел когда - весь первый год - и то лежал еле живой с улыбкой на лице. И я с тех пор, как он родился, плакать и унывать перестала навсегда. Не хочется как-то. А малыш 1 год болел, а потом организм полностью восстановился, с учета его уже сняли. Практически здоров, говорят, такое редко, но бывает. В первый класс в этом году пошел, считается одаренным ребенком, все первые места на олимпиадах берет, а ему еще 7 нет. Так что стоит ли переживать заранее. Может быть, ты ребенку больший вред принесешь, постоянно думая о том, что вдруг твоя истерика на нем как-то отразится, чем сама истерика. Тут девочки пишут, ситуации и пострашнее бывают, и смерть, и война, а ты говоришь - с мамой поругалась. Да наплюй ты на нее, посмотри хорошее кино, музыку послушай. Родится у тебя хороший здоровый малыш. Не переживай, все будет хорошо
Diana Diana
У вас замечательный комментарий, единственное что напугало ЦИТИРУЮ : "а ты говоришь - с мамой поругалась. Да наплюй ты на нее" Таких советов лучше не давать, вы сами мама и есть более лояльный способ уладить конфлик, чем плевать на МАТЬ. ((
Да конечно были и страхи, и слёзы... Всё это-бурная гормональная перестройка вашего организма в связи с беременностью. Женщина становится более чувствительной, плаксивой, раздражительной. Острее реагирует на замечания и различные перемены. Лучше, конечно, ограждать себя от частых стрессов. Научитесь отвлекаться-будет польза и ребёнку, и вам. Насчёт последствий-у меня родилась спокойнейшая девочка)) (хотя это был неспокойный период моей жизни)
у меня вся беременность в истериках прошла.. . особенно вначале.. . все нормально. ребеночек спокойный!
по-моему в наше время редко кто за 9 месяцев не переживет стресс. успокойтесь, компенсируйте ребеночку прогулками на свежем воздухе побольше, ешьте здоровую пищу и помиритесь с мамой. никто не застрахован от истерик
Были и не раз. пару раз даже курила. никак не отразилось.
радала часами!!!! знаешь ли беременность не отменяет житейских проблем!!!! Думай о хорошем!!!! Держи себя в руках!!!!
Не переживай. Как я плакала во время беременности, так я никогда в жизни не плакала. Истерила по страшному. Что то всё мне обидно казалось. На здоровье ребенка это никак не скажется. Но всё же старайся быть по спокойнее.
Не переживай, успокойся, думай только о хорошем. У меня были, меня муж довел до истерики, ну ничего родила, все нормально, ребенок только нервный, не знаю от этого или характер такой
Ну за 9 месяцев я не думаю что здесь кто нибудь хоть раз не истерил.... такое было и будет у всех, помимо проблем жизненных у нас же еще и гармоны бьют.... так что психи и истерики нормальное для нас явление.... конечно ребенк тебе спасибо не скажет, нужно просто родным и близким не провацировать, хотя их тоже можно понять, мы же такие капризные.... как им вытерпеть???? держись, все будет хорошо, дай бог ребеночек у тебя будет здоровенький....
я тоже плакала когда беременная была, мне казалось что муж мне мало внимания уделяет, обидно как то было, а с мамой ругалась постоянно, до сих пор еще можем че нибудь не поделить.. . меня муж успокаивал, если хочется поплакать то плачьте только не на взрыд, беременные женщины всегда склонны к слезам, а у моей подруги, мама умерла когда она была беременна, а еще у нее свадьба была дак ее муж когда выносил из подьезда подскользнулся и они упали, ну щас уже второй подрастает, с первым все хорошо. так что не переживайте все хорошо будет, Удачи!
не переживайте, это конечно не очень хорошо, но все же лучше поплакать советуют врачи чем держать в себе. как сказала мой врач что худшее что может произойти но это при условии постоянной нервотрепки ребеночек будет беспокойнейший. вы главное сейчас не переживайте, и посторайтесь всем объяснить что вам переживать нельзя и чтоб все отстали на время беременности.
Я плакала часто, муж доводил. Немножко отразилось, я думаю, но ничего серьезного. Сейчас все хорошо. Пытайтесь избегать конфликтов, будьте, как говорится, пофигисткой)))) ) Скоро лето, много положительных эмоций. Удачи!
было и по хуже. Слезы это выброс негативной энергии. не чего страшного в этом нету!