Беременность и роды

если я много плакала и нервничала до 15 недели, ето очень плохо отразится на ребенку?

Анна Шульга
ничего и не родится нервный, все мы нервничаем во время беременности, я тоже нервничала на маленьком сроке, прекрасного здорового сына родила и не психа.
Sezim Serjan
Лучший ответ
У меня подруга тоже первые месяцы до истерик доходила- отец ребенка уговаривал ее на аборт пойти, а она отказывалась. Сейчас уже 3 года ребеночку, отличный мальчуган, папа его любит до безумия и очень счастлив.
ну разве что он может быть капризным и беспокойным после рождения.. да и то не факт... есть женщины которые всю беременность проныли и пронервничали ..а детки у них тихие ангелочки... а есть такие которым было все по фигу, они ни за что не беспоколились... а вот детки у них раздражительные и обидчивые))) так что настраивайте себя на позитив!)))
Я всю беременность нервничала. И ребёнок родился здоровый.
Да все будет нормально! Дети нервные не от этого. Когда родится, проявите о нем максимум заботы и любви, грудью кормите подольше, на руках носите, песни пойте и будет он у вас самый ласковый, спокойный, счастливый!
у беременных оч часты перепады настроения и слезы, эт гормоны играют. Настройтесь на положительную волну и думайте о хорошем, а еще, слушайте классическую музыку, но легкую, типа Шопена :)
вообще-то да моя дочь родилась очень нервной это до сих пор сказывается...
очень нервный ребёнок родиться
Нервничать вредно на протяжении всей беременности! Никому не известно какие могут быть последствия. Но не обязательно, что будут какие-то нарушения у ребёнка. Но всё же, поспокойней!!!
Нервничать не желательно конечно. Но физически и психологически это на ребёнке отражается редко.
Я так вообще всю беременность слезы лила по поводу и без повода ( пила валерианку в таблетка что б успокоиться и Персен) . Малая сейчас спокойная, как удав.

Говорят не нервничать, что б не было выкидыша или преждевременных родов.
Все мамаши плачут и нервнячают.. . и от этого ребенок более романтичный.. . посмотри на мир....
пейте пустырник в таблетках и не нервничайте больше, а то родится капризка.