Беременность и роды
О! Вот что не спросила еще. Как малышу носик чистить?
Я понимаю, что делаю это не правильно, лялька аж визжит, когда я ей носик трогаю и хрюкает ( шмыгает носом как при насморке) потом часа четыре((( Я делаю жгутик из ваты, смачиваю его маслицем и вкручиваю в носик... Что не так?
у меня не получалось жгутиками. Я аквамарис капала, потом на животик переворачивала, минут через 5 все выходило само
Елена Назарова
я тоже так попробую!!!!
Что вам понадобится:
Вата или ватные шарики
Масло (вазелиновое, периковое, подсолнечное - пропаренное - кому каким привычней пользоваться)
Ватные диски (можно заменить ватными шариками)
небольшая емкость - "мусорка"
НИКАКИХ ВАТНЫХ ПАЛОЧЕК!
1 шаг
Для начала возьмите себя в руки. В первый раз всегда немного страшно, со временем эта ежедневная процедура станет для Вас привычной.
2 шаг
Приготовьте все заранее, чтоб не бегать от пеленальной доски к шкафчику и обратно.
3 шаг
Скрутите из ваты или ватных шариков турундочки (турундочки – это жгутики толщиной примерно 3-5 мм, в зависимости от ширины ноздри Вашего чада, длинна произвольная, удобнее 5-7 см) , штук 5-6 достаточно (если будет много – оставите на следующий раз)
4 шаг
Обмакните турунды в масло и слекга отожмите, чтоб оно не капало
5 шаг
Если в носике слизь подсохла и образовались корочки, для их размягчения можно капнуть несколько капель физраствора (1 ч л соли на 1 литр кипяченой воды) или аквамариса (деткам до года только в капельках – в любой аптеке) .
Вкручивайте турунду в ноздрю малыша, она должна войти на 1,5 – 2 см вглубину, затем вытаскивайте. Повторите процедуру несколько раз сначала в одну ноздрю, затем в другую, пока турунды не будут выходить чистыми.
6 шаг
Чистым ватным диском удалите остатки масла и слизи снаружи носика.
Вот и все!))
Вата или ватные шарики
небольшая емкость - "мусорка"
НИКАКИХ ВАТНЫХ ПАЛОЧЕК!
1 шаг
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
Вот и все!))
без масла надо. ватной палочкой
мы пользуемся ватными палочками, а еще есть такое средство Салин, именно для новорожденных увлажнять носик, а затем легонько палочками все козявки вынимаются и малявка даже не плачет!
А я не чистила, мы когда в ванной купались-плескались -носик сам прекрасно промывался водой.
можно и просто палочками ватными чистить
купите в аптеке Аквамарис детский, капаете в каждый носовой ход по 2капли. , мин через 10-15 отсасываете грушей (в аптеке маленькие есть) . зажимаете 1 ноздрю пальцем, в другую грушу, сжимаете, открываете зажатую ноздрю и отпускаете грушу. Аквамарис не только помогает очистить нос, но и усиливает местный иммунитет.
Вы делаете ВСЕ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО
Ватными палочками НЕЛЬЗЯ
Елена Назарова
а почему она визжит (не плачет, а именно визжит) и хрюкает потом?
У меня знакомые своему малышу выссывали ртом сопельки)
есть специальные ушечистки с утолщением тогда ты и далеко не залезиш и почистиш е ёщё если плачет во время чистки значит есть раздражение на краях ноздри что приводит к неприятной боли !
Своим ртом - рот в нос, на себя.... самое, что ни на есть - отличное и безболененное средство.. . малютка и опомниться не успевает.. .
Удачки. И не болейте!
Anahit Melkonyan
о, боже! вы запор тоже так лечите и уши чистите?