Беременность и роды
Чем чистить носик?
Чем лучше чистить носик новорожденному? Слышала капельки какие-то продают....а то мы похрюкиваем. Есть спринцовка...но как-то страшновато её использовать))))
Ань, только отривин бэби, ооочень меня выручил. а хрюкают они все первый месяц. как в роли мамы???)))
не надо капельки, че слизистую запарывать то с рождения. . перышком пощекоти-почихает)) ) вобще рекомендуют туалет проводить скрутив турундочку из ватки и намочить ее в фурацилине и чистить. . но это только у медсестер в роддоме получается)))
это наверно хреновый совет, но я спичкой козявы вытаскивала....
Таисия Вшивкова
Гыыы))))оч.хреновый
Нелли Адырбаева(Ахметова)
малахов бы одобрил))) Ток спичку нужно было окунуть с сисино молочко)
Каждое утро нужно чистить носик жгутиками из ваты!
грудным молоком лучше всего, кстати они все похрюкивают сначала
Anzgelika Klubnika
ааа...ну спасибо за совет=)
На счет ватных палочек . Вы зря. Я тоже поначалу боялась. Но этими турундочками фиг попадешь в носик. А палочкой раз и готово. А размочить можно капнув грудным молоком или Аквамарисом (стерильная морская вода) . Просто действоватьнадо уверенно и ыстро. Не обращая внимания на протесты детки. Они вобщем то не очень уважают процедуру чистки носа. Чем бы то ни было. Поэтому протест в виде крика обспечен практически на 100% ))) а еще попытки увернуться от мамы)))
1. Закапываешь крохе "Аквамарис" по капле в каждую ноздрю (это морская вода, ничего страшного) .
2. Ждешь минут 5.
3. Чистишь. Спринцовкой, говорят, неудобно и слизистую носа можно повредить, есть другие варианты.
Вариант 1 - используешь аспиратор. Девочки с которыми я общалась хвалили "Отривин-беби". Сама не пользовалась, не знаю.
Вариант 2 (пользовалась сама, показала мне его наш педиатр) - берешь ватный диск, разрываешь на 4 части, из четвертушки крутишь жгутик ("турундочку"), жгутик вставляешь в носик малышки и пальцами прокручиваешь его по часовой стрелке. Соплюшки остаются на жгутике.
2. Ждешь минут 5.
Нет, ватные палочками не надо, ты что? !
То. что хрюкает внутри-это не обязательно сопли, потому что у детей маленький носовой проход. а объём лёгких большой, поэтому порой тяжело выходить воздуху)) )
Я вот утром до сих пор чищу смоченным и скрученным диском-жгутиком, помогает. и козявки, если что вытаскивает))) )
А если тебя это сильно беспокоит, то вызови врача, только умоляю-не советуйся тут, потому что не дай Бог что-то. Ответы-это не врач!
Ктати, хочу тебя огорчить. мамино молочко хорошо только для кормление, а капать его никкуда не нужно-не в глаза, ни в нос. никуда ещё-НЕ ПОМОГАЕТ!!!!
я делаю жгутик из ваты, не много смачиваю в воде его и в нос тихонько вкручиваю, она конечно не довольно, но нос прочищается.
анютка ..бери такой набор.

Привет! Вопрос не в бровь, а в глаз)) ) В роддоме медсестра почистила носик ватн. палочкой, я боюсь. Последую совету Felis
грудным молоком))
ватной палочкой аккуратно
а мне в больнице сказали вообще не трогать носик - сама должна прочихиваться, и только если не справляется помогать. пока у нас проблем нет - пару раз жгутиками чистить пыталась, ну и чо - чистый носик.
Привет) я тебя ещё не видела. Прими мои поздравления )

Lusine Adamyan
Дорогая,где мои цветочки?))) Ты мне обещала(((
аквамарисом)))
мне врач посоветовала грудным молоком. сказала что не надо еще таких маленьких химией пичкать, успеете еще. причем реально помогает
Я закапывала аквалором и делала турундочки из ваты, позже, как подрос - ватными палочками. Можно закапывать своим молоком.
Со спринцовкой у нас дружба не сложилась. Думаю, ей нужно пользоваться, когда соплей тьма тьмущая.
Я чистила ватной палочкой, смоченной в персиковом масле. Это масло очень полезно для носоглотки
приветик, как всё прошло как роды, как схватки? ? переживали все:) ) я сейас на 39 неделе и 3 днях:) ) ты на каком точно сроке родила? 7
Anzgelika Klubnika
Привет)
По срокам ЖК у меня уже чуть больше 40 недель было,а в роддоме переставили,сказали 39 и 6)
вот здесь я кое как написала про свои роды...почитай)
http://otvet.mail.ru/question/58633401/
членом, если залезет)))
Наталья Костарнова
дебилоид
Вот нет у нас спринцовка, в виде слоника очень удобно морской водой чуток капну и высасываю слоником и нормально