Беременность и роды

Как чистить носик малышу? Что-то у меня плохо получается.. . Как вы это делаете?

нам 2 мес.
по утрам отечный нос, небольшая слизь. использую аспиратор Отривин бейби ( посмотрите в и-нете как выглядит) . днем появляются козюльки (сухие) .
тогда я ватную палочкую смачиваю в заранее прокипяченом оливковом масле, и если они с краю, то как раз удается их вращательным движением достать. а если глубоко, то снова аспиратор. они тогда.... как по маслу. . .)))))
но используя аспиратор, учтите, нельзя закрывать вторую ноздрю, чтобы не полопались сосуды.
Алёна Баяндина
Лучший ответ
Тащи ко мне--покажу
Юлия Уфаева
сам прочихается) ) я стаскиваю слегка ватку с палочки для ушей и щекочу -чихается))
Mykaelle Одуван4Ик
ватной палочкой
Ольга Фокина
никаких палочек! спроси в аптеке механизм высасывающий для детских носиков
Если сильно забился я щекочу, он чихает, я всё потом убираю то что с чихом выходит:) А уши да, только поверхностно протираю, мне тоже сказали не лазить
берете ватный диск, разрезаете на 2 части. из одной половинки скручиваете турундочку, смачиваете немного теплой водой - и пожалуйста) уши действительно не надо. да и ушную раковину - зачем? где хоть он её измазюкает?)
Елена Михалева
не чищу, сам чихает и всё)
делаешь ватный турундик, вставляешь в нос и крутишь по часовой стрелке, сначала впихиваешь потом вынимаешь и это все за одно вращение
Запишите его в секцию бокса
Да только раковину ушка чистили деткам! А нос этим вон нарисованно аспиратор
ватной палочкой чистить не в коем случае нельзя! даже с ограничителями.. . Ватные жгутики делаете и по часовой стрелке за одно вращение у вас все соплюшечки цепляются.. . Если сопельки у вас жидкие, то можно клизмой N1 с резиновым наконечником почистить.... Воздук выпускаете из груши, вставляете неглубоко в носик и грушу отпускаете.. . Создается эффект вакуума и все соплюшки ваши там внутри. Главное что б сей процесс проходил не резко, а плавно) А ушки мойте во время купания.. . внутрь туда пока лезть не надо.. . только снаружи.
аква-лор детские капельки. там соленая морская водичка. если носик забивается сухими козявками, по капельке капаете, малыш чихает и все само выходит. можно и грушей резиновой высасывать, но это нужно только при насморке у ребенка. А простая пресная вода очень нос щипет, попробуйте сами вдохнуть, или вспомните ощущения, если в реке воды носом набрать.
Aigerim Nurgaliyeva
турундочкой у меня вообще не получается, обычными палочками чищу пока спит, фиксируя голову.. . подругому никак
Взбрызните молочком из груди в носик, сопельки размокнут и ватным тампоном почистить.