Беременность и роды
У кого получается прочистить носик малышу турундочкой? Мало того что она гнется, еще и малыш вертится и отбивается,...
как у вас получалось? Или как еще можно почистить носик?
Оставьте в покое нежную детскую слизистую. И слизь оставьте - она там нужна) . А вот если корочки есть или насморк - я капаю любым изотоническим раствором (Аквамарис и проч. , за неимением Аквамариса сойдет и обычный аптечный физраствор) ) и отсасываю самой маленькой клизмочкой (имхо это удобнее чем аспиратор, возможно, мне просто попалась неудачная модель аспиратора:)).
Я соплеоотсосом чищу, и то он орет и отбивается.
вот чему надо в школе учить, а не всей той ерунде что там преподают.
У меня раза с пятого получилось и то когда ребёнок спал. А так я чищу носик ватными палочками или ватными жгутиками, так намного удобней.
аква марис и ватные палочки
Я чищу клизмой- причем большой с мягким наконечником. Раз- и все козявки уже в ней! Но малыш тоже не в восторге...
Я чищу респератором
Я обычными ватными палочками чищу. Ну поорёт 5 минут-ну и что? Все детки кричат. Сначала тоже неудобно было, но потом приноровилась.
В первый месяц я мучилась ватными жгутиками, так как ни одна палочка в носик ему не влазила ((( Даже приходилось "нос в рот" делать, так как соплей был полный носик и ему трудно дышать было.... А с двух месяцев я закапываю в каждую ноздрю по две капли АкваМариса и где-то через минуту прочищаю ватной палочкой.
Моей дочке 1.8.Сначало тоже мучалась, но педиатор посоветовал купить спрей АКВАЛОР .Он бывает разный АКВАЛОР_БЕЙБИ, АКВАЛОР - СОФТ и т. д. (на балончике указан возраст) Проблем больше не было, ни с туалетом носа ни с насморком. Попробуйте. УДАЧИ.
из личного опыта (имею 2 детей) ложить ребёночка на животик и стараться делать так чтоб бы он как можно больше шевелился, корабкался, тянулся к игрушкам и т. д. , насморк, все насохшие корочки сами начнут выходить. А если ребёнок уже ходит, то завернуть с руками в одьяло, тогда гораздо легче держать, а второй должен чистить
Не перестаю удивляться некоторым мамашам! Вы себе сначала затолкайте эту самую турундочку и опробуйте. Я чистила своим детям так сказать рот в нос. У малышей не сопельки, а водичка. Прикладывайтесь ртом к носу малыша и всасывайте, а потом сплевывайте. Это же ваш ребенок! Ко мне в аптеку приходила как то мамаша и просила депиляторный крем для своего малыша, чтобы удалить волосы с головы!!! Я в шоке!!
Adelya .
толкала и пробовала, поэтому и спрашиваю, так как врачи рекомендовали так чистить, но у меня не получается. Вот и спрашиваю совета. Что здесь такого? Я вот таким как вы не перестаю тоже удивлятся, можно же просто дать совет и все. и не начинать возмущения.
Похожие вопросы
- Как прочистить носик новорожденному?
- Как чистить носик малышу? Что-то у меня плохо получается.. . Как вы это делаете?
- как почистить носик малышу ? нам 2 недельки
- Как прочистить носик ребенку? Знаю молочком своим а как? Если скрутить ватку и обмочить в молочке, так можно? На скольк
- Как часто можно промывать носик малышу? Дома сухо и у ребенка слегка заложен нос.
- а чем вы чистите носик малышам? пользовались ли аспираторами для носа в виде груши? или я одна не умею ими пользоваться?
- очень хочу ребенка - не получается.врачи шансов дают очень мало, хотя и при первой беременности такие же прогнозы давали
- Можно ли использовать 3-х месячному малышу спрей для носика?
- О! Вот что не спросила еще. Как малышу носик чистить?
- Нормально ли когда малыш двигается мало чем раньше во время беременности?