Моя тоже не любит, но терпит))))))) ) Но я жгутиками делаю, разъединяю две половинки диска, обмачиваю водой и скручиваю, получается нормальный жгутик и кручу ей в носик, ей не нравится, зато дальние сопли достаю)))))))) )
Делаю эту процедуру каждое утро, иногда и днём.
Беременность и роды
а чем вы чистите носик малышам? пользовались ли аспираторами для носа в виде груши? или я одна не умею ими пользоваться?
так же как Муся
Тоже палочками. Аспиратора мой боялся.
я пользовалась, через раз получалось.. . купила по рекомендации подруги, ей он очень нравился, говорит, что только им и спасались...
я ртом отсасывала, лучше всего получалучалось
Наталья Ионкина
фууууууууу
Татьяна Гардер
жесть
Tomagochi Li
чего? ртом? я в шоке.
Не пользовалась, ушными палками и аквамарисом в каплях до 6 мес, потом аквалор софт до сих пор гигиена ежедневная, абсолютно нормально сын переносит, когда был младенцем орал как резанный, но через месяц привык
аспиратором только когда болеет, и соплей много- так врач сказала. а в обычные дни- ватным жгутиком в вазелиновом масле))))
))))Моя подруга придумала вообще отдельную фишку, купила какую-то насадку и сопельки малому пылесосом отсасывает))) Тот и не пугается уже)
Нет. Непользовалась грушами и не умею. Вообще не считаю нужным. А вот палочками тоже не польз.. тк. вата может застрять внутри нос. прохода и может случиться непоправимое. Вскучивала ватку мало, но плотно.
только палочками чистим. приходится рукиноги держать и голову зажимать, что бы не вертелась.
аспиратором пробовала. безуспешно)) )
так что из ваты скручивала жгутики и чистила)))
аспираторами вроде больно дитю.. . нам в роддоме не советовали.... чистила жгутиками и ватными палочками.
ротом, с этими резиновыми штуками не получалось)))
Наталья Ионкина
серьезно????
И спринцовкой и палочками и ртом когда как.
Сейчас сыну 2,5 месяца, обхожусь пока ватными жгутиками, т. к ТТТ пока не простывал и насморка небыло. Дочь в младенчестве как то подхватила насморк, я побежала за грушей, но у меня это приспособление вызывало опасения, казалсь ей мозги высосать можно. Я ртом высасывала сопельки малышке, а груша так где то и потерялась.
я молочком сначала капаю из пипеточки а потом ватный диск скручиваю треугольником и убираю сопельки! аспиратором пробовала, но что то не поняла эффекта...
н-да! ртом это что то!! !
я капаю грудное молоко столько сколько выдерживает малыш после все само вытекает я только вытираю.
а то что видно ват. палочкой достаю.
про жгутики педиатор строго настрого запретила сказав что при скрычивании туда микробы с рук попадают до и ватные ворсинки оч опасны
а то что видно ват. палочкой достаю.
мы всяко пробовали и палочками, и просто ватку скручивала, и конечно же не любимым аспиратором. Наверное самый хороший эффект от аспиратора
Ватными жгутиками чистила, только скручивала их не из ваты, а из ватных дисков косметических из хлопка, они очень удобно скручиваются и не разваливаются. А смачивала физраствором. Быстро и удобно и ни каких слез у нас не было )))
Нам педиатр посоветовала от насморка так:
сначала пипеткой физраствор закапать (по пол пипетки в носик, можно и целую если сильно заложен) . А когда физраствор там все размягчит отсасывать аспиратором (отривин беби) . а потом по капельки отвара ромашки в каждый носик
Можно грушой, но это очень неприятно. Тот же физраствор в грушу маленькую набираете и в носик вставляете. Выпускаете все внутрь пока из другой ноздри не потечет. Очень противная процедура. Но если нос у малыша совсем забит - то очень помогает
аспиратор у меня был, но так и не получалось ничего с ним из носика вытащить.
Покупала самую маленькую грушу-спринцовку (только надо смотреть, чтобы у нее кончик был ровный) , и пользовалась ею, если у дитя был сильный насморк.
А повседневно чистила носик - кончик пелёнки скатывала в жгутик тонкий и чистила. Или брала ватку, скручивала жгутиком - и чистила.
Или, на худой конец - палочкой ватной, но это очень редко.
мы "козюльки" ватными палочками достаем. Ну а если болеем, то тут по-моему лучше спринцовки ничего нет. Слабый солевой раствор заливаем в каждую ноздрю. Так там столько всего вымывается. И вся носоглотка промывается. Может быть методы жесткие, но действенные. Аспиратор пробовали - ничего не получилось.
Я осторожно чищу ватными палочками, а если насморк сильный, то конешно же спринцовкой!!!