Беременность и роды

вы каждый день чистили носик младенцу?до скольки месяцев?

Это ежедневная утренняя процедура....и не только младенцам.
Ватной палочкой очищала по необходимости,
или с приемом назального аспиратора.

Детям несколько лет, до сих пор ежедневно чистим носики или проверяю.
Натали Королева
Лучший ответ
а на фига??? неее, не чистила, без соплей были
специально никогда не чистила. Вижу сопля торчит - аккуратно вытаскиваю )))) коготком мизинца.
Наташа Слюта
По мере поступления козявок, после купания.
Зулья Зулья
каждый день жгутики крутила из ватки, аспиратором не пользовались т. к один раз кровь пошла, расцарапала внутри, испугалась и выкинула его. жгутиками каждый день и до 1 года, в годик папа научил его сморкаться. ребенку 1г. 9 мес сам сморкается.
когда мой был совсем маленький и еще не мог высмаркиваться
я ему маленькой медицинской грушей (клизмой) вытягивала. Из "груши" выдавливала воздух (сжимала ее) вставляла в ноздрю не глубоко и неспеша ослабляла ее. она втягивала в себя сопельки. Меня так научила ОЧЕНЬ старенькая детская медсестра, которая всю жизнь проработала в роддоме
Юлия Новикова
Ненаужная процедура, если, конечно, носик не забит. Обычно деть сам вычихивает все.
Наталья ***
я просто поглядываю каждый день, если есть сопли или козули, муж чистит аспиратором, жгутиками у меня не получается( примерно 1-2 раза в неделю получается)))
v kajdii bojii deni,no ne pomniu do kakogo vremeni
После купания и то не всегда! Сейчас только когда козявки есть! (9 месяцев)