Беременность и роды
До скольки месяцев (а может дней) ваш младенец плакал от кишечных колик при становлении микрофлоры его кишечника?
Ведь малыши рождаются на свет со стерильным кишечником и первые дни их жизни идёт формирование микрофлоры кишечника, что сопровождается вздутием животика, затруднение стула, урчанием и тп..
До 3,5 месяцев, а потом все прошло)
мне все 3 без всяких колик попались...
Ayipbaeva
странно.. может вы не заметили..все дети на них реагируют по-разному. одни орут как резанные не переставая, а другие только кряхтят, постанывают и ёрзают в основном
Дня три.
Ayipbaeva
по моему вы не из этой категории и что-то путаете..
вообще без колик обошлось. но моей в роддоме давали лактабактерин, потому что мне ставили антибиотики после КС, а я кормила грудью
да не было прям ничего такого. только когда я что то не то ела, у нее болел живот. а так нормально все было. а когда на ИВ перешла, вздохнула с облегчением.
Ayipbaeva
а на ИВ -сыпь не появлялась?
в 3 недели запор случился, после колики начались. 5 дней капитально кричал. Потом иногда по вечером капризничал до 2х месяцев из-за животика.
не было ничего. от силы раза 2 ревел по 15 минут. похоже было на колики. ему уже 4й месяц. исскуственник
недели две
давайте бифидумбактерин - его можно до полугода пить, а не укропную водичку, фенхель, и не будет таких проблем
Вы уверены, что со стерильным кишечником они рождаются? А как же золотистый стафилаккок, который при родах заносится из-за нестерильности роддомов. У моего ребенка золотистый стафилаккок с рождения был (орала как резаная часами, никакие препараты от коликов не помогали) . Только после лоэтапного лечения дисбактериоза у врача-инфекциониста после 3 месяцев эти жуткие колики начали проходить.
Ayipbaeva
мож она от вас заразилась или внутрибольничные условия были не очень..
за всё время может раза 2 только было подобное, и то от того я какой-то гадости наелась, а так слава богу обошлось без этих проблем...
До 3 месяцев 7 дней (мальчик)
Перепробывали все средства от дешовых до самых-самых дорогих, ничего не помогало! Потом, охоспадииесуси спасибо тебе за газоотводную трубочку-ога единственная хоть как-то спасала! Пользовались ей раз 6 в ночь!!
До 3-4 месяцев, точно не помню.
Но мучились мы изрядно.
Никакие методы не помогали, пока само не проходило.
Но мучились мы изрядно.
нам месяц мы пьем вместо воды плантекс и малыша не загибает. было пару раз до его приема я давала боботик. а сейчас все в норме.
Ayipbaeva
мы тоже пьём Плантекс, вернее я даю из шприца, тк бутылочку она не любит, а только грудь..сколько давать - не знаю. много она тоже не выпивает. 2-3 шприца маленьких с интервалом даю, наверное это мало..
у нас вообще ничего подобно не было. мы давали капельки эспумизан эль и есть еще сабсимплекс, причем давала не в том колличестве как в инструкции прописано, а сокращала дозирувку в двое. и давала по мере необходимости. правда мы проконсультировались с врачем сначала и никаких противопоказаний не нашлось. причем сабсимплекс не всасывается никуда) ) а воду ребенку я не давала, он у меня на ГВ, так что плантексы там всякие нам на тот момент не подходили. и бактерии типа йогулакта и примадофилуса там не пригодились. Проконсультируйтесь с врачем, но смотрите любят они навязать чтоб только отвалили с вопросами. На ребенка им накакать у них конвейер. Лучше парочку врачей опросить на эту тему. Удачи и не нервничайте)