Беременность и роды

Как вы себя ведёте, если ваш младенец плачет и не успокаивается никак? Нервничаете? Сохраняете спокойствие? Плачете с ним?

Бесконечно выяснете причину плача? Оставляете поплакать? Даёте успокоительные капли? или что. .
Только честно...
у вас походу первый ребенок.. . ну что сказать, с первой дочкой у меня тоже мысли были такими - должна быть накормлена и спать все время. и тоже панически боялась плача, для меня тревога - значит что-то не так, и я кормить, качать, сама на нервах. да нормально это, если ребенок плачет, успокойтесь, на руки берите, разговаривайте и главное искренне, не стесняйтесь, приласкайте, грудь давайте. ей тяжело, она еще не научилась толком ни сосать ни какать, все это труд для нее. тут нужна помощь домашних, пусть вас оградят от домашних дел, а вы крохой займитесь, и спите сней днем и гуляйте почаще, вобщем чтобы вы могли отдохнуть, а не носились как бешенная лошадь от ребенка к домашним делам. уверяю у вас все наладится первые месяцы самые трудные для молодых родителей.
Ольга Гофман
Лучший ответ
сохраняю спокойствие и выясняю причину плача. Только не бесконечно.
когда он орал благим матом в 3 недели от колик - нервничала канеш, не плакала, постоянно на руках носила, на сиське висел. Поплакать не оставляла, он тогда вообще заливался, аж захлебывался. Успокоительное не даю. Иногда щяс тоже капризничает, больше не нервничаю, стала увереннее в себе, ношу столбиком, песенки пою, он и засыпает, либо успокаивается и начинает гулить и играть.
Психую ))) честно. Для меня родные вопли это прям стадо скребучих кошек на нервах. Да бесконечно выяснять причину плача (проверить подгузник, дать титю, погладить животик, походить с ребенком на руках) Ни каких капель ребенку, когда уж совсем плохо было - себе беруши и качать и валерьянки, пустырнику (не спиртовые конечно) себе от нервов. Проораться не оставляли.
Надежда Земина
Татьяна Латыпова до беруш не доходило.. но я тоже психую..потому что не могу.. и не знаю от чего..
смоиря че плачет. укачивала – помогала уснуть.
Gulshan Izakova
По всякому бывало. Конечно пыталась сразу выяснить причину и устранить ее, старалась быть спокойной, Но мой мальчик и на погоду, и на колики, и на зубы очень сильно реагировал и истерики бывало затягивались. По началу держала себя в руках, потом естественно начинала нервничать, а потом и вовсе сама ревела. Так что мы прошли через все что вы перечислили.
Когда у сына что-то болит или на погоду реагирует, переживаю, беру на ручки, даю грудь. А когда просто плачет (как мне кажется просто ему скучно) , начинаю нервничать, сегодня спать не хотел никак днем, даже начала раздражаться немного. Сыну месяц
выясняю причину плача.. и ликвидирую её,а когда этот процесс затягивается плачу вместе с ним.
говорю честно, давала грудь как можно чаще (по первому писку) укропной водичкой попоите, эспумизан тоже давала первый месяц
а кричать долго малышам нельзя, они могут грыжу наорать
ребенку передается состояние матери... сохраняю спокойствие....
Ну бывало всякое! Никаких успокоительных! Сиську ребёнку в рот и качайте! Не оставляйте ребёнка кричать! Он слишком маленький-ему надо чтоб Вы были рядом!
первое время плакала вместе с ней. сейчас стараюсь сохранять спокойствие
По разному было... потом начала немного больше понимать.. я в смысле) Вот пошла на курсы ПроГВ, надеюсь научиться себя правильно с ребенком вести, выкармливать грудью правильно, ну и прочее
с первой дочкой у меня был просто ужас. то ли гормоны еще не пришли в норму, то ли что, но когда она плакала, я плакала вместе с ней. я просто не знала, что с ней делать. теперь же у меня маленький сынок, я стала старше, мудрее и как не странно спокойнее. когда он плачет (а бывает это редко) я в первую очередб выясняю причину плача. в основном у нас это голод, усталость и желание спать, просто надоело одному ползать и надо бы позвать маму, чтобы взяла на ручки и приласкала. нервничаю по поводу плача очень-очень редко.
стараюсь сохранять спокойствие... но когда у дочи был стоматит, то плакала вместе с ней, так жалко ее было, но так то нервничать не надо, ребенок все чувствует
А*
Акуля:dd ***
сначала переживала, потом раздрожалась... сейчас привыкла, да и реже это стало))) Нам 5мес.
Пой! Главное самой не нервничать, состояние мамы передается малышу !
Бывало и с ними плакала ))))) Но я заметила, очень хорошо "новые" руки помогают успокоить малыша. Т. е. если мамины ручки уже не помогают, то папа может взять ;-) Нам помогало. А причину плача, конечно, надо выяснять!! ! Может у ребёнка болит что-то....
крайне редко нервничаю, иногда могу с ним строго поговорить типа мол "Кто тут маме нервы портит" итд, в первый месяц думала это кошмар, от которого я просто свихнусь, а сейчас реально стала увереннее себя чувствовать уже знаю, что он хочет. Причина плача. , если нет температуры обычно усталось не желание "тусить одному сам на сам", голод, колики или хочет спать. Укачиваю в качалке, на руках не качаю, даю грудь, помою попку, он любит водичку, могу дать от коликов чего на основе симетикона, погремушком погремлю, сосочку дам и он уснет 100%. По первому писку не бегу к нему успокаивать если уже совсем разошелся тогда.. . а так, если по каждому писку бежать - можно вырастить эгоиста. Дети это кровососы и они моментально улавливают и начинают манипулировать родителями, к сожалению. Иногда я хочу просто расслабиться и попить чай, а если он не дает мне этого делать оставляю его как есть, пока не попью чай, за 10 минут грыжу не наорет и вообще это сомнительно....
Larisa Mylnikova
Татьяна Латыпова кровососы -это уж слишком..