Беременность и роды

Мамы! Расскажите , как у Вашего младенца прорезались зубки, как он себя вел? Может ли быть высокая температура, понос?

Erin Silver
Когда прорезываются зубки, в ЖКТ выделяется фермент, делающий слизистую как бы мягче, менее защищённой, чтобы "выпустить" зубки. Соответственно, может быть и понос, и температура, и недомогание. Это процесс болезненный для ребёнка, будьте терпеливы, не бойтесь избаловать - держите на ручках. Если кормите грудью, не ограничивайте время сосания - это успокаивает дёсны.
Даша Кондратова
Лучший ответ
с первой дочерью не знали даже когда зубы у нее лезли, заглянешь -зуб, заглянешь- другой. Зато со второй дочерью - познали все прелести - температура под 40, понос, ребенок постоянно плакал, слюни до полу, грызла все, что видела
может, но у нас ничего подобного не было
у моей первый зуб вылез передний в 6 месяцев даже не заметила
все остальные тоже из под тишка.
не поноса не рвоты
единственное слюноотделение высокое было. ну так колгелем мазала
но в целом в тихушку вылезли
как вылезли первые два зуба - даже не заметили, ничего не было, а вот на верхние два - поносила пару дней.
следующие три снова никак не проявляли себя. ттт.
посмотрим как следующие зубы будудт лезть.
а вообще темп и понос - могут быть. не скажу что это норма, но бывает, и довольно часто.
У старшего прошло все нормально. А вот младший "выдал" темп. 39....3 дня держалась-а потом вылез 1 зубик.
Была и температура 39 с лишним (ничем не сбивалась) и понос. Особенно когда дальние зубы полезли, где много нервов.
Вера Тумаева
у старшего в четыре месяца сразу четыре зуба- понос, температура выше 38! У младшего в 6 месяцев и не заметили, пока ложечной не заскрежетал при кормлении!!
Жанна Щелокова
Да, так я, идиотка, вызвала скорую - загремели в инфекционку, вылёживались 2 недели.
В 4 мес 4 зуба, 2 сверху 2 с низу полезло. Довольно спокойно но такой вид несчастный был. А температура 2 дня была .А все остальные зубараики вообще без проблемно вышли.
Вообще, мне врач объясняла, что понос и температура не могут быть на фоне прорезывания зубов. Обычно, когда режутся зубки, слабнет иммунитет, а следовательно можно подцепить инфекцию, отсюда температура и, возможно, понос. У моей дочери зубы начали лезть в 4 месяца, сейчас нам 1 год 3 месяца и у нас 12 зубов. Не скандалим, не психуем. Всё тихо и спокойно (ттт) . Чего и Вам желаю)))
у нас как раз так и было я давала панадол (парацетамол) он облегчает боль и снижает температуру ваш малыш сразу станет спокойней