Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV- I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
Беременность и роды
с какой вероятностью у родителей с 3 положительной группой крови может родиться ребенок с 1 положительной?
с вероятностью 50%. И с такой же вероятностью - ребенок с III группой крови. Других у них не может быть. Только 1 и 3. Резус может быть как положительный, так и отрицательный.
Рина, Маруся, BOMB: если не знаете, то лучше не отвечайте.
Валерия Кос
я как раз знаю. 3 группа может иметь 2 генотипа: ВВ или ВО. это вы наверное не знаете. решите задачку для обоих случаев. вы же не знаете точно, что за генотип у родителей, а только фенотип!
вероятность составляет 50%.
50% первой и 50% третьей.
Все может быть. посмотрите здесь http://www.mojbred.com/1325.html
вполне может. процентов 25 вероятности есть. если надо могу обосновать с генетической точки зрения. так что не сомневайтесь.
По группе может родиться ребёнок как 1 так и третьей группы, вероятность указать трудно. Это генетика. У 3 (0В) попадает ребёнку или 0 от обоих родителей. тогда это 1 гр. , если от обоих В, то 3-я, а если от одного 0, а от другого В, то снова 3-я. Вероятность примерно 25%
нет такой вероятности при третей группе первая не образуется.
Елена Панчева
есть такая вероятность. и изучается она в школьном курсе "основы генетики".
Айгерим Кашаубай
чушь
У нас обоих 3+ группа крови, а у дочьки 1+
в смысле? родителей по паспорту? или фактических?
Айгерим Кашаубай
что за чушь?
А у обоих родителей III + ?Если у обоих, то наверное вероятность оооооооооочень мала!
с нулевой
Айгерим Кашаубай
чушь