Подкладывайте подушки куда можете. Между ногами, везде где удобно. Я вообще всегда спала с подушкой между ногами.
Это кости таза расходятся у Вас, организм готовится к родам.
Беременность и роды
дeвчaтa,помaгити. у-38нeдeля,бeрeмeнности.бeзумно,болит-поястнитцa.что-дeлaть-спaть,нeмогу
зарядка для беременных помогает немного.. а вообще .. это наверно всегда так .. я за неделю до родов сидеть не могла на стуле. . ела за столом стоя на коленях)
если очень сильно и через каждые 3-5 минут хватает, то возможно схватки.
у меня тоже болит 37я неделя. Нечего не делать
массаж... (( расслабляющие мази
да чем девчата то помогут? Это к врачу бы сходить. И бандаж носи.
Это называются предвестники. Они могут появится за 2 недели до родов. А можете и на днях родить.
скоро-скоро вам в роддом, фабрика по выпуску малышей находится на заключительной стадии. Поздравляем.
Встать на клоени, локти на пол, наклонитесь и постойте так. Уже не помню, что там с физиологией происходит, меня свекровь так ставила, а она заведующая гинекологией.
Ложитесь. Массаж сделаю. Для вас бесплатно))))
1. Массаж руками мужа
2. Во время сна подушка между коленок и под животом. У меня валик специальный был, сама сшила.
3. Упражнения, но только те, которые врач разрешит, т. к. это очень индивидуально.
4. Терпение, скоро всё закончится и забудется. Заботы будут уже другие.
У всех так. Пусть муж делает мягкий. нежный массаж. А сами поменьше нагружайте спину, сидите, подкладывая под поясницу подушку, побольше ходите, но не переутомляйте себя этим. Может немного помочь широкий бандаж. Причём расширение должно приходиться на спину.
Готовьтесь, скоро станете мамой.... Никто еще беременной не оставался, а если серьезно ребеночек готовится на выход, животик то наверно уже опускается????